Render.ru

Fr.Stage-1.Sp1 - для 3DsMAX6 ParaDoX...

#1
Ждал я тут, блин, постов на данный Рип от Парадокса, да так и не дождался... видимо и не будет. Посему разьясняю для тех, кто не понял или не знает:
1. Лучше всего FR брать через пиринговые сети, ака при помощи ослика eDonkey, KaZaA или их клонов.
2. Существует 2 версии cebas FinalRender Stage1 SP1 - для 4-5 Максов и для 6 Макса. Это совершенно 2 разных дистрибутива, которые отличаются как по размеру, так и по названию. Для 4-5 Максов гуляет файл дистрибутива от VOX-а - размер около 35-40МБ. Для 6 Макса существует рип от Paradox-а, размер которого около 130-140МБ. Всё это НЕ касается ISO-шников фирменных CD, т.к. у меня нет возможности качать такие объёмы и проверять их.
3. В моём случае использование пиринговых сетей отпадает, т.к. в сеть я хожу через "жёсткий" прокси, т.о. единственный вариант - прямой линк.
4. День "стараний" через поисковики ни к чему не привел, поэтому привожу то, что нашёл, а именно:
Лучше всего пользоваться FTP-поисковиком "Napalm", о котором я уже как-то говорил на форуме. Адрес такой: http://search.ftphost.net/indexer/search.aspx.
У меня он работает только через IE и без приблуд вроде Avant Browser и т.п.
Ссылки на FRst1sp1 выдаются по строке: final render sp1
Для 6 Макса все ссылки, пока, ведут на:
***://203.250.86.71/13/031022150238p/tmp/FE_03/Plugins%20Max%206/for%20DBT/
там 46 архивных файла, причём первый файл лежит там же, где и остальные (в той же папке), но качается не всегда (у меня пошёл с N-цатой попытки).
---
P.S. для искателей:
Файл дистрибутива SP1 для 4-5 Макса называется: Stage1SP1_DCP_R5_UpdPatch.EXE (~38МБ) - файлы архива от VOX-а именуются по типу: "v-frsp14.zip", для 6 Макса: stage1sp1_dcp6.exe (~137МБ) - файлы архива от Paradox-а именуются по типу "pdxfinal.025".
---
P.P.S Файл описания от Paradox-a (NFO) мне взять не удалось, но разобраться не проблема...
---
Удачи всем!
 
#3
pdxfinal.001-046 - c вышеперечисленного сайта, по вложенной НФОшке, это стэйж-1 эСПэ-1 для 4-5 максов.... :0(
А никак не стэйж-1 для 6-го :0(
 
#4
Вобще-то я, перед тем как делать пост, проверил данный архив - всё нормально - там то, что нужно.

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ - ДЛЯ 3DsMAX 4-5 файл имеет размер 35-40МБ, для 3DsMAX 6 файл имеет размер 130-140МБ!!!
ДЛЯ 4-5 - РЕЛИЗ ОТ VOX.
ДЛЯ 6 - РЕЛИЗ ОТ PARADOX.

P.S. Не привык что-то утверждать не проверив... т.к. сие глупо и безответственно. :)))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#5
У меня вопрос, как долго может продержаться этот ресурс? Заранее извиняюсь, если кому-то показался этот вопрос глупым.
 
#6
Что ты имеешь в виду? Render.ru (птьфу, блин 3 раза через левое плечо)? Cosmo FTP (из первого сообщения)? Поисковик?
Насчёт Cosmo FTP - на моей памяти он живёт не один год... :))) (Почитай форум по Максу) Правда, содержимое постоянно меняется - раньше на нём было много чего, сейчас - не так уж и много и ,в основном, то, что для 6 макса подходит.
Насчёт поисковика - то год он точно работает и, вроде, загибаться не собирается.
 
#7
скачал fr для 6 maxa, но он не распаковывается выдает сообщение об ошибке
в чем проблема
 
#8
А ошибку - то не судьба написать? Тут экстрасенсов, вроде-бы, нет и не было...
Я распаковывал WinRAR-ом версии 3.20 - всё нормально. Может у тебя какие-то файлы битые или есчо чего.
 
Сверху