1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

FR - ну и аппетит!

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 4 апр 2003.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Други моя, кто знает, как забороть такую вот лабуду: Довольно большая по геометрии сцена(ну и что с того!) , и торчит там Spot с тенями frSoftShadows - и вот как доходит дело до подготовки света - когда вылазит такая панель, где fr показывает, что он там коллектит и сабдивижит и скока на это памяти уходит - вылазит сообщение, что памяти мол доступной нет. Мне это не понятно!!! На машине стоит гигабайт оперативки! Ну ладно, не хватило - так полезь же Ты на винт, в своп, там 60 гиг свободных. Так нет же! Что за манера - работать ТОЛЬКО с оперативкой.

Короче говоря, соратники, если кто знает, как его победить - подскажите плис.

2. Guest

Stav esho 3 gb ;)

3. Guest

Ты меня напугал прям, что действительно ресурсожручая такая?

4. Guest

У меня такая же хрень была... Хотя рендерилось, не смотря на этот мессидж неплохо, картинка получалась.

5. Guest

Рендериться-то продолжает, тока без теней :(((((((((

6. Anton 3373

Anton 3373 Активный участник

С нами с:
    08.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Спокойно!
    У меня все окей! памяти 512, а зажирает оперативки до 900 и все финал рендер! И подобных таблов ниразу невыскакивало.......

7. Mikhail 487

Mikhail 487 Активный участник

С нами с:
    01.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ребятки! Да почитайте вы мануалы до конца, благо, их сейчас - до хрена!
    Подобные проблемы часто возникают у MSP дерева, там надо рулить в настройках (в самом верху).
    К сожалению не помню как. Но еще Cebas'ы писали, что настройки MSP Tree зависят от размеров, например, сцены.

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей