1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ФР-БАГ !!! ХЕЛП !

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем Silencer, 10 апр 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Silencer

Silencer Активный участник

С нами с:
    18.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Проблема такая.
    Берем креатми Сферу. В панельке CREATE/Lights выбираем вместо Standart-finalRender, далее жмём fRObjLight и выбераем сферу.(То есть создаем свет обьектный).
    Так теперь в чём прикол. Ставим Cast Shadows в закладке Shadow.
    Что имеем в Drop down menu.
    1.Composite Shadow
    2.Shadow map
    3.fRShadowMap
    4.fRSoftShadows
    Пример : Выбираю Shadow map а там прикол ! Параметры с Shadow map а меню показывает fRShadowMap !
    Нет всё рендерится пучком с fRShadowMap но я не могу его настроить...Дальше выбираю fRShadowMap а там опять прикол ! Параметры с
    fRShadowMap а менюха показывает fRSoftShadows !!!!!!!!!!!! А вот если выбрать fRSoftShadows то параметры от fRSoftShadows но в меню исчезает название тени fRSoftShadows и при рендеринге ничего нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кароче менюха при выборе берёт параметры правильного типа тени но в меню поевляется(а так же рендерится) другой тип тени что на 1 один пункт ниже !!!!!!!! ТОРБА !!!!! Что делать ????? Где в файлах покапаться ? Где ручками исправить надо ?

ЗАМЕЧАНИЯ : Это происходит ТОЛЬКО с fRObjLight !!!!!!! При других источниках всё ок !
    Система Win2000SP2, 512RAM,XP1600+,MX400,3DsMax4.2.9 patch1, FR 1.1потом ставил 1.3 хоботЕД. Пробовал всё кроме полной переустановки МАКСА !

2. Guest

ну и нафига ты ставил этот 4.2.9 ????? я уже писал (может быть даже в этом форуме) что он глючный.. верни назад старую core.dll и не мучайся... и всё с твоими тенями вернётся на свои места...

3. Silencer

Silencer Активный участник

С нами с:
    18.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    СПАСИБО ! С меня ПИВО ! Хотя при переходе на старое ядро тоже глюк есть.
    НЕ РЕНДЕРИТ С fRSoftShadows чёрный аутпут... Хотя может я недочитал в хелпах чтонить...... Но с другим типом всё ок.RacerMan wrote:

4. Guest

Действительно!
    Зачем гоняться за этими долбанными патчами???????????????
    Если че в максе 4 не устраивает, то переход на 3.1 и майку!!!!!!

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей