Render.ru

ФР-БАГ !!! ХЕЛП !

Silencer

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Проблема такая.
Берем креатми Сферу. В панельке CREATE/Lights выбираем вместо Standart-finalRender, далее жмём fRObjLight и выбераем сферу.(То есть создаем свет обьектный).
Так теперь в чём прикол. Ставим Cast Shadows в закладке Shadow.
Что имеем в Drop down menu.
1.Composite Shadow
2.Shadow map
3.fRShadowMap
4.fRSoftShadows
Пример : Выбираю Shadow map а там прикол ! Параметры с Shadow map а меню показывает fRShadowMap !
Нет всё рендерится пучком с fRShadowMap но я не могу его настроить...Дальше выбираю fRShadowMap а там опять прикол ! Параметры с
fRShadowMap а менюха показывает fRSoftShadows !!!!!!!!!!!! А вот если выбрать fRSoftShadows то параметры от fRSoftShadows но в меню исчезает название тени fRSoftShadows и при рендеринге ничего нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кароче менюха при выборе берёт параметры правильного типа тени но в меню поевляется(а так же рендерится) другой тип тени что на 1 один пункт ниже !!!!!!!! ТОРБА !!!!! Что делать ????? Где в файлах покапаться ? Где ручками исправить надо ?

ЗАМЕЧАНИЯ : Это происходит ТОЛЬКО с fRObjLight !!!!!!! При других источниках всё ок !
Система Win2000SP2, 512RAM,XP1600+,MX400,3DsMax4.2.9 patch1, FR 1.1потом ставил 1.3 хоботЕД. Пробовал всё кроме полной переустановки МАКСА !
 
#2
ну и нафига ты ставил этот 4.2.9 ????? я уже писал (может быть даже в этом форуме) что он глючный.. верни назад старую core.dll и не мучайся... и всё с твоими тенями вернётся на свои места...
 

Silencer

Активный участник
Рейтинг
17
#3
СПАСИБО ! С меня ПИВО ! Хотя при переходе на старое ядро тоже глюк есть.
НЕ РЕНДЕРИТ С fRSoftShadows чёрный аутпут... Хотя может я недочитал в хелпах чтонить...... Но с другим типом всё ок.RacerMan wrote:
 
#4
Действительно!
Зачем гоняться за этими долбанными патчами???????????????
Если че в максе 4 не устраивает, то переход на 3.1 и майку!!!!!!
 
Сверху