Render.ru

Фотошоп ужасна тормозит

Antim 3D

Знаток
Рейтинг
30
#1
Pentium 4 3Ггц, 1Гб оперативки, Радеон икс300, Виндовс икспи
Не подскажете почему может тормозить Фотошоп (не важно какая версия)? Работать совершенно невозможно. Стоит хотябы линию нарисовать после чего он на несколько минут уходит в думки.
И это происходит только с фотошопом. Думали сначала что дело в шрифтах которые он загружал по сетке с другого компа, оказалось не в этом дело. В настройках увеличение использования памяти фотошопом тоже никчему не привели.
Производилась переустановка ОС, Фотошопа, обновление драйверов видеокарты, дефрагментация дисков, очистка регистра. По прежнему тормозит. :-(
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Диски — NTFS, размер кластера 4K.

Под swap и temp системы и временные файлы PhS-а — первый раздел второго ФИЗИЧЕСКОГО винта. Размер — гига три-четыре. NTFS, размер кластера поболее, ну, скажем, 32K.

Приструнить не в меру умные антивирусы — с ними случается, что они полагают себя самыми главными программами на компе.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#3
На самом деле от антивирусов мало толку ,если учесть что любой известный вирус легко спрятать от него.Только лишние тормоза.


Планшеты не используете?
 
#4
Нет планшеты не используем.
Эта проблема началась сразу после покупки компа.
Может быть дело в оперативке?

Shlyapa можно поподробней: куда лезть, что нажимать.
Заранее спасибо
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#5
если можно,то где комп брали у них и спросите че за дела,если ошибка в программах исключена,остается железо.На этом форуме у кого-то комп вообще вырубался при рисовании или вис ,точно не помню.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
еще проверьте оперативку, если от разных производителей то тоже может тормазить. Наш сисадмин случайно нашел эту закономерность.
 
#7
была аналогичная проблемма, вся фишка оказалась в наворотах материнки от АСУС, решается отключением наворотов в биусе. подробненько скиньте описание вашего жележа.
 
#8
Adobe Photoshop Version: 9.0 (9.0x196)
Operating System: Windows XP
Version: 5.1 Service Pack 2
System architecture: Intel CPU Family:15, Model:4, Stepping:1 with MMX, SSE Integer, SSE FP, SSE2, HyperThreading
Physical processor count: 1
Logical processor count: 2
Processor speed: 3040 MHz
Built-in memory: 1023 MB
Free memory: 665 MB
Memory available to Photoshop: 908 MB
Memory used by Photoshop: 57 %
Image cache levels: 6
Serial number: 10451083014100539030
Application folder: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\
Temporary file path: c:\windows\temp\
Photoshop scratch has async I/O enabled
Scratch volume(s):
D:\, 110,0G, 106,1G free
C:\, 39,1G, 26,3G free
Startup, 39,1G, 26,3G free
Primary Plug-ins folder: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\
Additional Plug-ins folder: not set
 
#9
Там где покупали, забирали комп. на тестирование и глюков не обнаружили или не хотели обнаружить ссылаясь на левую винду и левый фотошоп.

машина такая:
P4-3000Prescott+FAN / MS915GNEO-PL+SB+SV+L/1024M DDRII PC4200 / 3" ALPS / 160.0G ST SATA / CD-REW+DVD TEAC552G / SV PCI128 RAD X300SE / КОРПУС MIDITOWER INWIN S-506T P4 300W with Hipertrading Air Duct for Prescott / KB DIALOG MULT+PALM / MS DIALOG 262935
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#10
я вот заметил такое за 9-м шопом (платформа без разници и РС, и МАС)
после запуска шоп первые секнд 5 просто в коме, ни на что не отвечает, потом просыпается и все нормально... пару месяцев помучался и снес его к едрене-фене, вот сижу под ЦС и все хорошо

это только у меня такая карма?
причем еще раз повторюсь и на маке и на РС одно и тоже...
 
#11
С таким железом не сталкивался, но думаю тоже нужно в биусе ковыряться смотри всякие навороты вроде турборежима авто разгона управление питаним и напряжением ядра и т.д. и т.п. в асусе автоматические настройки уводили шоп в даун (все остальное летало, кстати правильно заметил Quorthon, минут через 5 все приходило в норму), но я все поотключал или поставил фиксированные настройки все проблеммы исчезли.
 
#12
Свежеустановленная cs2 работала нормально. Но с каждым разом начинает всё больше и больше тормозить. Установлена была полгода назад, и сейчас даже самые простые действия (двойной щелчок по рабочему столу с целью вызвать окно "открыть файл") приводят к ужасным тормозам (от 2-х до 5-ти секунд). Что самое интересное, такие тормоза начались на всех компах нашей конторы. Похоже, адобовцы зашили в свой фотошоп какой-то глюк, который со временем начинает тормозить всю работу.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Эта контоа не имеет права отказывать в обслуживании,это не их дело какой софт пиратский или лицензия, скажите что лицензия.Или скажите что вам сказали что лицензия.Главное ,что на вашем тормозит а на другом компе нет.Знаем блин такие конторы, им продать главное,а что потом им пофиг.

У нас ставят винду бесплатно,(ессесно пиратскую) если говоришь что что-то не работает.Они этим проверяют исключения поломки или несовместимости железа.

Если контора правда наглая , надови обществом прав потребителей.
УВеряю,что они все сразу сделают как надо.Один знакомый долго ждал заправки картриджа на принтер,пожаловался, теперь ему делают это всегда бесплатно.В Правда на твоей стороне.
Ты не обязан брать лицензионный софт.Все на нем сидят исключая крупные фирмы.

Можно обратится в другую контору,лично нас очень хорошее бесплатное сервисное обслуживание,не важно откуда ты.

Конечно трудно сказать что нужно сделать,возможно и в правду из-за пиратского софта.Если попробовать поставить седьмой шоп, то он требует только серийник, что исключает ошибки хакеров при взломе с активацией и т .п как например в Cs.


Если в биоcе сделать load optimized defoults?
Если оставить один слот оперативки?
Поставить поставить xp , потом драйвера на мать, видюху и т.п.

На худой конец есть хорошие аналоги фотошопа.
 
#15
Попробуй открывать файлы без использования Abobe Bridje (браузер файлов). Bridje постоянно висит в памяти и постоянно что-то там свое кэширует. Разбираться в настройках было лень. Но без вызова Bridje работает нормально (так показалось)
 
#16
Проблема решилась
Работает как пчелка (пьфу, пьфу, пьфу, тук, тук, тук)
Вся фишка как объяснили была в многопроцессорности, решилась переходом в однопроцессорный режим
 
Сверху