Render.ru

Фотошоп, Макс или Майя

#1
Добрый день!
Занимаемся оформлением аквариумов(флора, фауна, ландшафт), внутренее оформление(прорисовку) ранее делали от руки, сейчас хотим в электроном виде. В связи с чем встал вопрос о том в какой программе можно это осуществить наиболее эфективно(время-качество). Посоветуйте. Заранее спаисибо.
 

fox 17050

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я думаю, что Майя для таких дел слишком замороченный продукт. Так что либо Макс, либо Лайтвейв, на мой взгляд он гораздо проще в обращении.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#4
готовтесь отдать пол года на ознакамливание в 3d графике.
лайт вейв не так уж и отличается от макса.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#6
они все равно идут в линейке профессиональных, поэтому в любом случае они похожи,разбиратся придется в теории 3d одинаково,не зависимо от программы.
 

fox 17050

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Полностью согласен с dessiner'ом и повторю еще раз, что в лайтвейве (по крайней мере для меня) гораздо удобней.

Вот ссылочка на книгу: ftp://files.zipsites.ru/books/graphics/Den.Ablan-LightWave.6-7.dlya.designera-Iskusstvo.trehmernogo.designa.rar

 
#8
alexufo, вы имели ввиду что с обоих программ можно получить похожий рендер 3-х мерной сферы?
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Я имею ввиду что если изучать 3d, то знать про полигональное и nurbs моделирование все равно предется.Текстурировать по картам bump,color,...подбирать шейдеры, придется не зависимо от программ(в большинстве).ТУт вопрос изучать или не изучать более важен, чем выбирать между Максом и LightWave.Если узать, то 2 недели
лазанья по 3d форумам дадут результат.
Без теории никуда, выбор программ дело индивидуальное.Возможно лучше максом заниматься , так как про него кучу всего написано, не могу сказать это про Light Wave/
Про выбор прог бесполезно говорить.Это нужно читать и решать самому. Это не в магазин за хлебом сходить.
Хорошему 3d нужно учиться.
Макс очень распространен, но я им не стал особо заниматься, так как для 15 дюймового монитора он не совсем хорош.Тем более
мне не нравиться что не зависимо от того, чем ты в данный момент будешь заниматься (моделировать, текстурировать,анимировать)все эти модули идут в загрузку оперативы все равно.Сильно систему напрягает.В lightwave мне нравиться решение этого.А тут еще говорят, что моделирование Максе по сравнению c Modo 3d (в ней моделели рекламу ситроена с4 д, где машина в танцуещего робота превращается) как лопатой швецарские часы чинить.
Я до сих пор не знаю,что вообще надо изучать,разобраться в изобилии бесполезно.Возьмите light scape и макс.Где глобальное освещение гараздо лучше?В light scape.Там освещение любое трехмерное гавно выдаст за шедевр.Его для синтеза освещения театра в Сиднее использовали.Нужно создать, например, реалистичные шторы,в light scape этого не сделаешь(вроде как).
На это макс.Но в vray(рендерный движок,который сам по себе вообще существует отдельно) долго и болезненно разбираться.По мне лучше встроенный как в carrara studio(я в ней вожусь).Очень удобная для начала.Правда все окей в последних версиях.(я про количество эффектов)

Все зависит от уровня ваших заказчиков ,если вам важен пристиж - макс лайт вейв , softimage 3D(студия Родригеса - Дети шпионов - Город грехов - сидят на ней) ,синема 4D,
Мой совет - попробуйте для начала делать заказы у кого либо.
заказать простенький проект аквариума в 3d.Потом спросите его,что как да к чему.

В carrara сделать все быстрее, чем в максе!Правда если столкнетесь с рисованием штор - это опять в МАкс.(я имею ввиду очень реалистичных)
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#11
На любом 3D`шном форуме этот вопрос поднимался не раз и ни к чему не приводил.
Начинать лучше с МАХа, только потаму что в инете уроков больше.
как только освоишь пекет то по неволи будешь юзать и остальные 3D-шные проги.
PS
МАХ и МАЙЯ объединяются, так что никакой разницы что ты будешь изучать нет.

Autodesk today announced that it has signed a definitive agreement to acquire Alias, a privately held developer of 3D graphics technology, for $182 million in cash. This acquisition will grow Autodesk’s expertise and offerings in the film and video, interactive games, media, Web, consumer products, industrial design, automotive, architecture and visualization markets. Autodesk anticipates that the transaction will close within the next four to six months.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index...6&siteID=123112
 

fox 17050

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я думаю, что на такие выкрики вообще не стоит обращать внимания. Как правило такие разговоры так и продолжаются. Один кричит - Лайтвейв дерьмо, другой - нет, это макс дерьмо. При чем оба толком объяснить не могут почему. Давайте такими выкриками не будем вводить человека в заблуждение. Пусть он сам выбирает в чем ему удобней работать.
 
#15
Я и не собираюсь объяснять почему ЛайтВейв дерьмо, и вводить в заблуждение никого не хочу - человек сам способен разобраться что дерьмо, а что нет.

Вот например Влад хорошо в дерьме разбирается, у него насчет заблуждений не спрашивайте - дело он знает туго: где я пощщу там и он с открытым ртом поджидает уже.
 
#16
dessiner калоед и всем известный пидар его жопу по копейке продают на каждом углу, а никто не берет надоела и говном воняет
 
#17
Н калоед и всем известный пидар его жопу по копейке продают на каждом углу, а никто не берет надоела и говном воняет
 
#19
dessiner Вы удивительный человек, ну как вам не стыдно, до вас тут такого небыло, ужас, куда смотрит администрация сайта!
 
#20
Как это не было, все было, только Н держал свое говно за пазухой, отщипывал по кусочкам и давал понюхать читателю: регулярно врал выдавая свое личное мнение за факты. Читатель молча сбегал. Я нюхать не стал, завернул ему обратно его говно ему в ноздрю, вот он и расстроился. И с тех пор кидается уже большими кусками своего кала.

У вас что ли есть конструктивное предложение? Или вы пришли поддержать забрасывание какашками?
 
Сверху