1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фотошоп и Корел

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 31 янв 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

На моих компьютерах стоит Корел 10 и Фотошоп 6.0
    Разбираясь с русскими шрифтами в Фотошопе, вяснил, что нужно в реестре кое-что изменить( кодировку 1252 заменить на 1251) . Однако в Кореле
    большинство рашенских шрифтов перестаёт отображаться. Прочитав FAQ по Корелу, выянил, что Корел не любит извращений с кодировками.
    Что делать? Мои дизайнеры мне угрожают..;(, за то что им преходится влезать в реестр и менять кодировку. Говорят что у всех нормальных людей Корел и Фотошоп дружать, а у меня нет ;(..
    Нормальные люди, помогите!

2. Guest

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Программу Corel надо стереть со всех ваших компов от греха подальше!!!
    Со всех остальных во всем мире тоже!!!
    Огромную опасность представляет это творение для дизайнеров!!!!!!
    Сотрите пока не поздно !!!!

3. Guest

только они видите ли любят Корел, понимаешь...а Иллюстратор они непонимают :)). Что ж сделать: художники, особый статус :)))

4. Guest

Дизайнеры правы и вот почему.

Корел, Фотошоп, Иллюстратор и много чего другого замечательно работают вместе на одной машине. Можете прийти ко мне и убедиться. Сам ставил.

Рискну предположить (только предположить), что проблема в заключается в бардаке со шрифтами, установленными на ваших машинах. Надо определиться какие шрифты вы хотите использовать. Затем надо убедиться в работоспособности КАЖДОГО шрифта и отсеять некачественные и просто испорченные. Осталось все это добро правильно подключить.

В общем возни много (примерно на неделю-две); это сложнее чем заставить дизайнеров выучить Иллюстратор, но работа того стоит.

Да! А в реестре, если сделали исправления, то верните взад. Эта фишка не есть гуд, да и не всегда (мягко сказано) работает.

Если есть вопросы -- пиши на мыло или сюда.

5. Guest

Дизайнеры правы и вот почему.

Корел, Фотошоп, Иллюстратор и много чего другого замечательно работают вместе на одной машине. Можете прийти ко мне и убедиться. Сам ставил.

Рискну предположить (только предположить), что проблема в заключается в бардаке со шрифтами, установленными на ваших машинах. Надо определиться какие шрифты вы хотите использовать. Затем надо убедиться в работоспособности КАЖДОГО шрифта и отсеять некачественные и просто испорченные. Осталось все это добро правильно подключить.

В общем возни много (примерно на неделю-две); это сложнее чем заставить дизайнеров выучить Иллюстратор, но работа того стоит.

Да! А в реестре, если сделали исправления, то верните взад. Эта фишка не есть гуд, да и не всегда (мягко сказано) работает.

Если есть вопросы -- пиши на мыло или сюда.

6. Guest

Что ж спасибо, ..завтра суббота, покапаюсь еще.
    А вопросы думаю ,что будут ;)....так что заранее извиняюсь :)))

7. Guest

Я директор полиграфической компании. У меня профессиональный АртДиректор, работает он исключительно в АI а дизайнеры по привычке в Кореле 9, привычки привычками но НИКАКОЙ разницы в процессе печати нет, независимо от того в чем выведен макет. И со шрифтами НИКАКИХ проблем не возникает. Конечно лучше работать в линейке программ одной фирмы НО, согласитесь что корел удобнее с точки зрения использования.

8. Guest

Мне вот эта погоня за последними версиями напоминает какое-то подростково-возрастное меряние пиписками... :)
    Чего такого военного в 6Шопе и 10Кореле что вы сразу кинулись на них???Творчество - оно в голове дизайнера, а не в последней версии софта.
    Я думаю на западе есть немало успешных дизайнеров работаюших не в последних версиях. Ибо денюшку считают. Это мы тут с пиратским софтом привыкли баловаться...

9. Guest

Проблема с русскими шрифтами в шестом фотошопе решается патчем, который можно скачать с http://www.psd.ru/patches/

В РЕЕСТРЕ НИЧЕГО ПРАВИТЬ НЕ НАДО! Верните обратно все установки.

Скачайте и установите апдейт фотошопа до версии 6.0.1, а затем пропатчите его патчем для русских букв. И то и другое можно взять на http://www.psd.ru/patches/

-----------------------------
    Михаил Сергеенко
    http://www.psd.ru

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей