Render.ru

Фотошоп и Корел

#1
На моих компьютерах стоит Корел 10 и Фотошоп 6.0
Разбираясь с русскими шрифтами в Фотошопе, вяснил, что нужно в реестре кое-что изменить( кодировку 1252 заменить на 1251) . Однако в Кореле
большинство рашенских шрифтов перестаёт отображаться. Прочитав FAQ по Корелу, выянил, что Корел не любит извращений с кодировками.
Что делать? Мои дизайнеры мне угрожают..;(, за то что им преходится влезать в реестр и менять кодировку. Говорят что у всех нормальных людей Корел и Фотошоп дружать, а у меня нет ;(..
Нормальные люди, помогите!
 
#2
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Программу Corel надо стереть со всех ваших компов от греха подальше!!!
Со всех остальных во всем мире тоже!!!
Огромную опасность представляет это творение для дизайнеров!!!!!!
Сотрите пока не поздно !!!!
 
#3
только они видите ли любят Корел, понимаешь...а Иллюстратор они непонимают :)). Что ж сделать: художники, особый статус :)))
 
#4
Дизайнеры правы и вот почему.

Корел, Фотошоп, Иллюстратор и много чего другого замечательно работают вместе на одной машине. Можете прийти ко мне и убедиться. Сам ставил.

Рискну предположить (только предположить), что проблема в заключается в бардаке со шрифтами, установленными на ваших машинах. Надо определиться какие шрифты вы хотите использовать. Затем надо убедиться в работоспособности КАЖДОГО шрифта и отсеять некачественные и просто испорченные. Осталось все это добро правильно подключить.

В общем возни много (примерно на неделю-две); это сложнее чем заставить дизайнеров выучить Иллюстратор, но работа того стоит.

Да! А в реестре, если сделали исправления, то верните взад. Эта фишка не есть гуд, да и не всегда (мягко сказано) работает.

Если есть вопросы -- пиши на мыло или сюда.
 
#5
Дизайнеры правы и вот почему.

Корел, Фотошоп, Иллюстратор и много чего другого замечательно работают вместе на одной машине. Можете прийти ко мне и убедиться. Сам ставил.

Рискну предположить (только предположить), что проблема в заключается в бардаке со шрифтами, установленными на ваших машинах. Надо определиться какие шрифты вы хотите использовать. Затем надо убедиться в работоспособности КАЖДОГО шрифта и отсеять некачественные и просто испорченные. Осталось все это добро правильно подключить.

В общем возни много (примерно на неделю-две); это сложнее чем заставить дизайнеров выучить Иллюстратор, но работа того стоит.

Да! А в реестре, если сделали исправления, то верните взад. Эта фишка не есть гуд, да и не всегда (мягко сказано) работает.

Если есть вопросы -- пиши на мыло или сюда.
 
#6
Что ж спасибо, ..завтра суббота, покапаюсь еще.
А вопросы думаю ,что будут ;)....так что заранее извиняюсь :)))
 
#7
Я директор полиграфической компании. У меня профессиональный АртДиректор, работает он исключительно в АI а дизайнеры по привычке в Кореле 9, привычки привычками но НИКАКОЙ разницы в процессе печати нет, независимо от того в чем выведен макет. И со шрифтами НИКАКИХ проблем не возникает. Конечно лучше работать в линейке программ одной фирмы НО, согласитесь что корел удобнее с точки зрения использования.
 
#8
Мне вот эта погоня за последними версиями напоминает какое-то подростково-возрастное меряние пиписками... :)
Чего такого военного в 6Шопе и 10Кореле что вы сразу кинулись на них???Творчество - оно в голове дизайнера, а не в последней версии софта.
Я думаю на западе есть немало успешных дизайнеров работаюших не в последних версиях. Ибо денюшку считают. Это мы тут с пиратским софтом привыкли баловаться...
 
#9
Проблема с русскими шрифтами в шестом фотошопе решается патчем, который можно скачать с http://www.psd.ru/patches/

В РЕЕСТРЕ НИЧЕГО ПРАВИТЬ НЕ НАДО! Верните обратно все установки.

Скачайте и установите апдейт фотошопа до версии 6.0.1, а затем пропатчите его патчем для русских букв. И то и другое можно взять на http://www.psd.ru/patches/

-----------------------------
Михаил Сергеенко
http://www.psd.ru
 
Сверху