Render.ru

Фотореализм

#1
Если кто-то подкинет мне идею по созданию фотореалистичного крыла, буду очень благодарен. Всё, что я делал раньше мне не нравится, а это уже для меня критерий.
 
#2
Добавлю только одно, мне важно создание крыла с перьями. С имитацией материалов, проблем у меня нет.
 

Kluchnikov Alexander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тебе нужно найти фотографию крыла этой птицы.
Делаешь для нее карту прозрачности, накладываешь все это
хозяйство на подготовленную модель. для анимации движения отдельных перышек в задней части крыла можно использовать анимированный Noise.
смотреться будет неплохо, я думаю. но с достаточно большого расстояния
(в 3 - 5 раз больше размеров крыла).

если текстуры нет, то можно пойти в голубятню, набрать перьев, засунуть их в сканер. В Photoshop`е подгоняешь размеры перьев, форму, !!цветовую гамму!! и раскраску, благо это все Photoshop делать умеет, в другом файле это все собираешь в кучу т.е. в текстуру крыла. Обязательно имей перед стобой рисунок или фотографию крыла, хотя-бы плохую, будет видно, какие и как распологаются перья (впереди покороче и покруглее, сзади длинные)

З.Ы. не забудь наложить некоторый глянец на материал, обычно он присутствует на перьях, лучше использовать анизотропное закрашивание.

Удачи!
 
#4
Геморрой похоже что в любом случае мне обеспечен. %)))
Я понимаю что больше всего проблем будет с самой физикой крыла и правильным размещении перьев. Может проблема в том что я плохо помню расположение костей. На кость мускулы проще положить, ну и со всеми вытекающими последствиями.
 

Kluchnikov Alexander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Помнить не надо, поищи в инете или посмотри в учебнике по биологии за 9 класс или подобную бумажную инфу.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#6
На этом сайте есть хороший урок по крылу. Правда майский, но имхо, принципы одни и те же.
http://www.render.ru/tutor/maya/6/
 
Сверху