Render.ru

Фотореализм

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#1
Можно ли в майке или с помощью технологий renderman отрендерить фотореалисттичное изображение как, напр., Brasil r/s.
 
#3
хотя некоторые крупнейшие студии нанимают програмистов и даробатывают иногда и сам маевский рендер
ну а Pixar Renderman очень часто используется при рендеринге графики так как он имеет отличное качество в сочитании со очень приличной скоростью
ну как и всех он имеет и свои минусы(о плохом не будим так как этого мало)
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#4
В фильмах этих всех нет фотореализма. Видно, что это комповые навороты. И вот ещё - маевский рендер вообщем качетсвенный, но медленный, там нет наворотов типа GI, каустики, реального просвечивания и свечения любого геометрического объекта как источника света. Мона скачать нек-рые плаги для ГИ, каустики, но они чето не хотят дружно работать.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#5
RenderMan вообще те трассировщик. Так что до версии 11 и не мечтай о GI, каустики и т.д. на RenderMan-не. Но фильмы не только композинг. Если у тебя сцена с неправильным освещением или картами теней, то никакий композинг не поможет. Хоть лопни. А еще есть "Монстры, Инк", самолеты и бомбы в "Перл-Харбор" и т.д. и т.д. Так что Вам скорее MentalRay под Мауа. Да и сам RenderMan Большая Головная Боль для начинающего.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#6
Mental Ray -- великий тормоз. Быстрее всю каустику и ГИ в вручную нарисовать. А вот вопрос -- в чем головная боль а рендермэне ? Ну очень интересно в нем покапаться.
 
#7
Так скажем там нельзя просто ВКЛЮЧИТЬ какую то фичу,
там её нужно СДЕЛАТЬ. Придумать как и сделать.... ручками...
 
#8
Если хочешь настоящего фотореализма то для этой цели сделали рендерман "с человеческим лицом" под название RealSoft3D. плюс к этом наиболее быстрый рейтрейс+каустики+GI и HDRI+ работа по сети и даже рендер через Internet
 
Сверху