Render.ru

Фотореалистичность

SLaMyS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Блин,ребят вот никак не доходит до меня как люди добиваются абалденной фотореалистичости на своих работах,что именно они делают для этого...ПОэтому вот для примера выложу свой интерьер,машинку и домик( делался от балды,ну и получился так же),вирэй,некоторые настройки.Сам интерьер,ехтерьер,ну вобще содержание работы сейчас не важено,сколько важна сама фотореалестичность,ибо хочется наконец делать что то достойное.Помогите пожалуйста советами,возможно уроками и т.д.Спасибо заранее)
 

Вложения

Рейтинг
23
#5
о как )))), ну когда найдете кнопку с надписью сделать красиво поделитесь

а вообще странная тема, для випа особенно, люди этому годами учатся, а в такой быстрый....... удачи!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
у вас две основные проблемы: материалы и детализация. окна обычно прозрачные, а не мутно отражающие, трава не бывает размазанной по земле, бордюр состоит из отдельных камней... перечислять можно долго, делайте все так, как это сделано в жизни и получите фотореалистичную картинку.
 

SLaMyS

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да нет,всё это прекрасно понятно,детализация это отдельный разговор.Реалестичности то она придаст но вот именно фото - реалистичности не достигнеш.Материалы - тут я абсолютно согласен.Ну,я не знаю как даже правильно вопрос поставить.МОжет какая нибудь пост обработка,или ещё что нибудь...Я даже не знаю...Тупик вобщем)Я думаю многие видели видеоролик The Third & The Seventh. Алекса Романа. ВОт это вот я называю фотреалистичностью,где нужно голову поломать 3д это или Life так сказать.И раз уж так то скажите ещё как сделать так что бы материалы с дисплейсом не разрывались на ребрах,как в моём случае на бокс была положена текстура,и получилась фигня - летучий ковёр ёпрст...
 
Рейтинг
243
#8
попробуй понаблюдать за реальными фотографиями. Изучи шум цыфровой матрицы фотоаппаратов, случаи когда появляютс аберации, старайся добавлять их в свою работу. Очень важно не переборщить с этим делом. Львиную долю фотореализма можно добиться пост обработкой в фотошопе или во фьюжене, да в принципе во многих пакетах видео и фото обработки. При моделинге обращай большое внимание на детализацию объектов (не просто тупо добавлять полики), а делать это хаотично. Тоесть в работе должна проглядываться жизнь. Интерьеры, объектная визуалка вещей это по сути очень просто. Так как вещи, и интерьеры создаются руками человека. Очень просто реалистично воссоздать то же самое виртуально. Отдельный вопрос природа и персонажка. Тут человек уже хочет создать то, что создается уже иными силами. Сдесь сложнее и больше стоит пологаться на свои глаза. Больше смотри фотографии и наблюдай окружающим нас миром. Успехов в изучении.
 

SLaMyS

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасибо.НАверное было глупым искать какой нибудь путь полегче.Яндекс спасёт мир_)
 
Рейтинг
243
#10
.И раз уж так то скажите ещё как сделать так что бы материалы с дисплейсом не разрывались на ребрах,как в моём случае на бокс была положена текстура,и получилась фигня - летучий ковёр ёпрст...
Настройки модификатора вирей дисплейс

если кто то чем то помог, не забывай про кнопку "спасибо" :)
 

SLaMyS

Активный участник
Рейтинг
5
#11
БЛин,у меня этого модификатора в упанине нету...Вирей у меня 1.50 SP 2,может из за версии?
 
Сверху