1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фотоны

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 27 дек 2004.

Модераторы: morro
  1. Guest

Мой вопрос адресован Многоуважаемым Опытным Пользователям VRay.
    Господа, подскажите если сможете какие действия можно выполнять имея уже просчитанную Карту Фотонов, можно-ли:

1-Изменять положение и свойства камеры
    2-Менять свойства материалов, диффузию, глянец ...
    3-Менять ENVIROMMENT т.е. цвет неба, менять фотки б\г.
    4-Менять размер рендера т.е. считать фотоны с низким разрешением, увеличив его для рендера.

Нужно ли комплектовать сцену целиком с мебелью и аксессуарами или чтото можно опустить при просчете фотонов.
    Надо ли включать в просчет фотонов точечные источники света малой мощности в небольшом количестве (понимаю что в идеале надо, но насколько это влияет на результат), я их использую для световых пятен на стенах -чисто декоративно.

Тоже относится к IR MAP- У меня создалось впечатление что сдесь менять нельзя ничего, почему же она сохраняется на винте?
    К сожелению сам не могу пока ответить на эти вопросы в связи большим потоком работы, все осваиваю на лету, неуспеваю экспериментировать.
    Заранее спасибо Господа!!! С наступающим Новым Годом!!!

2. Guest

1 - ДА
    2 - НЕТ
    3 - ДА
    4 - ДА, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ

ПРО СВЕТ - ЭТО ВОПРОС СУГУБА ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, И НА НЕГО ТЕБЕ НИКТО ТОЧНОТ НЕ ОТВЕТИТ, СТАВЬ СВОИ ИСЫ ПОКА НЕ ДОБЬЕШСЯ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА.

ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ СЦЕНЫ МЕБЕЛЬЮ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

ЕСЛИ ВСЕ УСВАИВАЕШЬ НА ЛЕТУ, ЗНАЧИТ ВСЕ У ТЕБЯ СКОРО ПОЛУЧИТСЯ И ТЫ ПЕРЕСТАШЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И НАЧНЕШЬ УЧИТЬ САМ!!!

3. Guest

вот глянь немного помочь должно :)

http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=vray&articlealias=photon_mapping

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей