1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

фотоны не пашут

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 4 май 2004.

Модераторы: morro
  1. Guest

как настроить сцену чтобы работали фотоны у меня почемуто при рендеринге говорит что карта фотонов занимает 0 байт

2. Андрей Капинус

Андрей Капинус Мастер

С нами с:
    17.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    203
    Фотоны не работают со стандартными материалами.

3. Guest

тоесть надо любой вреевский матириал

4. Guest

да?

5. Андрей Капинус

Андрей Капинус Мастер

С нами с:
    17.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    203
    Что значит - любой? Надо перевести все материалы в сцене на виреевские. Или на композиты, в основе которых лежат виреевские материалы.

6. Евгений Кудряшов

Евгений Кудряшов Мастер

С нами с:
    17.09.2003
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    231
    Чесно говоря почему фотоны не пашут не знаю, ну уж точно не из-за материалов. Со стандартными материалами вирей тоже может рендерить, но если конечно хочешь добиться каКчества то нужно рендерить с виреевскими.

7. Андрей Капинус

Андрей Капинус Мастер

С нами с:
    17.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    203
    Ну блин... Человек же спросил именно про фотоны! То, что вирей может рендерить со стандартными матами - так это только при IrM. Еще раз повторю - с фотонами они НЕ работают. Или будем спорить?

8. Denis 2779

Denis 2779 Активный участник

С нами с:
    15.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    to Frank: а у меня, кажется VRAY конвертер некорректно работает...
    В общем я построил сцену, потом переключил рендер на Врей и сконвертировал материалы во вреевские. После этого что я только не менял - пятна. даже ПЯТНА и ПЯТНИЩА, а ровного рендера нет. И временни уходит уйма - что бы не делал.
    Потом простые вреевские материалы взял, полностью избавился от старых материалов (карты только поназначал заново) и все отрендерилость мигом (и с вреевской мягкостью) тока все яркости, и светимости с глянцевростями придется заново отстраивать. Так вот я хотел узнать: ТАКИЕ заморочки только у меня???

9. Андрей Капинус

Андрей Капинус Мастер

С нами с:
    17.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    203
    Конвертер - вещь довольно глючная, судя по отзывам (сам я им не пользовался, потому что с самого начала привык ставить в сцене вирейские материалы) и такие глюки были у многих. Поэтому твои грабли с пятнами и конвертированием - обычное дело.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей