Render.ru

фотоны не пашут

#1
как настроить сцену чтобы работали фотоны у меня почемуто при рендеринге говорит что карта фотонов занимает 0 байт
 
Рейтинг
211
#5
Что значит - любой? Надо перевести все материалы в сцене на виреевские. Или на композиты, в основе которых лежат виреевские материалы.
 
Рейтинг
101
#6
Чесно говоря почему фотоны не пашут не знаю, ну уж точно не из-за материалов. Со стандартными материалами вирей тоже может рендерить, но если конечно хочешь добиться каКчества то нужно рендерить с виреевскими.
 
Рейтинг
211
#7
Ну блин... Человек же спросил именно про фотоны! То, что вирей может рендерить со стандартными матами - так это только при IrM. Еще раз повторю - с фотонами они НЕ работают. Или будем спорить?
 

Denis 2779

Активный участник
Рейтинг
12
#8
to Frank: а у меня, кажется VRAY конвертер некорректно работает...
В общем я построил сцену, потом переключил рендер на Врей и сконвертировал материалы во вреевские. После этого что я только не менял - пятна. даже ПЯТНА и ПЯТНИЩА, а ровного рендера нет. И временни уходит уйма - что бы не делал.
Потом простые вреевские материалы взял, полностью избавился от старых материалов (карты только поназначал заново) и все отрендерилость мигом (и с вреевской мягкостью) тока все яркости, и светимости с глянцевростями придется заново отстраивать. Так вот я хотел узнать: ТАКИЕ заморочки только у меня???
 
Рейтинг
211
#9
Конвертер - вещь довольно глючная, судя по отзывам (сам я им не пользовался, потому что с самого начала привык ставить в сцене вирейские материалы) и такие глюки были у многих. Поэтому твои грабли с пятнами и конвертированием - обычное дело.
 
Сверху