Render.ru

фотомонтаж

#1
При фотомонтаже из двух фигур с разных фотографий делаю одну, как сделать неразличимой границу, и сделать одинаковый тон и насыщенность.
 
#2
Попробуй накладывать изодражения через градиент, или воспользуйся размытием. А яркасть и контрастность можешь менять здесь: "изображение"-> "установка"-> "яркость контрастность"
 
#3
просто стирай лишнее с фигур крупным мягким ластиком с нажимом 30-50%.
Там же, где яркость-контраст есть еще hue-saturation
 
#4
Будем хитрее, зачем вырезать всю фигуру, а потом часть её стирать или применять градиент??
Когда выделили фигуру на одной фотке выбераем: "Выделение -> Перо" (Alt+Ctrl+D) и задаём значение 2-4px (для фоток с большим разрешением можно взять побольше) или сразу делаем выделение с параметром "Растушевать" с тем же значением. Чтобы не стиралась часть фигуры, после того, как слелали выделение можно немного расширить выделение "Выделение->Модифицировать->Расширить" на 1-2px...

А вот тон и насыщенность - это методом подбора, только смотри, если не удается привести тон одной фигуры к тону другой - попробуй привести к общему значению. Если меняшь тон и насыщенность области, а не всей фигуры - применяй к выделению перо, тогда граница будет не видна.

Если делаешь монтаж, чтобы смотреть на компе, можешь сделать очень насыщенные, яркие и контрастные цвета - смотриться супер, если же для печати - то не переборщи - на принтере тех оттенков не получишь (конечно, если у тебя не полиграфия)
Удачи...
 
Сверху