Render.ru

Фотобанки - быстрый и правильный старт.

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#21
Nickolai хех насмешил:) забудь про налоговую, не парься поэтому вопросу вообше:)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#22
Nickolai
Если всёже хочешь пенсию, то в налоговой можно составить договор, ты будешь платить им налоги, а они тебе пенсию)
А можешь ничего никому не платить! =) и спать спокойно)
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Давно не был на рендере....
А тут интересная тема пошла....
Отдельное спасибо, Silence, за обзор, я нашел ответы на многие вопросы, которые меня уже некоторое время интересовали.
Как раз увлекся фотографией с ноября (2 Silence, кстати, можешь взглянуть у меня на страничке, но на мой взгляд их "стоковость" не велика)

А на самом деле, меня интересует вот что в данном случае. У меня в голове прорисовывается картина, где море 3дешников начинает дружно продавать свои работы, а потом в один прекрасный день им также дружно начинают приходить приветы от Аутодеска, Адоба и др по поводу нелегального использования их ПО со всеми последствиями. Так вот (и вопрос даже не про варез, это просто пример)... обладая даже копией паспорта, какого' отношение фотостоков к конфиденциальности, авторских личных данных? или где можно про это почитать длинный, скучный текст (или несколько)? :)
 

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#24
Трафарет и ребята не забивайте себе голову всякой ерундой, не прийдет к вам интерпол отдирать линолиум... а фотостоки тем более не заинтересованы (иначе с вас бы сразу требовали какие либо документы о лицензионых програмах) так как вы их хлеб вы отдаете им 75% с продажи - вы курица несущая золотые яйца:) К слову автодеск вообще не против - даже варезного использования тогоже 3д макса(всмысле простых смертных) - Директор помниться говорил что это сильно поднимает популярность продукта, и как правило те люди которые доростают до студий его покупают.

Трафарет я глянул твои фоты, они вполне подойдут для стоков. к слову у меня тож D50. единствено что - их надо хорошо денойзить такими прогами как netimage. стучи в асю поболтаем 220298320
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Thor сказал(а):
Nickolai хех насмешил:) забудь про налоговую, не парься поэтому вопросу вообше:)
а вот зря ты так, платить или нет это каждый решит сам, а думать по этому вопросу надо всем и хорошенько думать.
 

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#27
Silense это естественно. а так же + выгода потом для ЧП чтобы кредит получить.
я имел ввиду чтобы человек не парилися по поводу что к нему прийдут и заберут...

Nickolai до кучи можно конечно + быстрый рег никаких экзаменов + к фотам не придераються, но продажи там вяленькие...
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#28
по фотолии согласен полностью - на 4-5 месте у меня по доходам
 

rod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
В статье говорилось что нельзя использовать зарегестрированные бренды. Это че получается что машины нельза отправлять в максе сделанные, например беху или мерин. А еще под картинками в фотолии 3 числа объясните что каждое из них означает.
 

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#30
можно использовать уберай логотипы и все!

они означают - просмотры - загрузки - копирайты
 

rod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Можно ли одни и те же картинки выставлять в разных банках
 

rod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
с английским у меня тяжеловато, помогите разобраться с регистрациен на dreamstime. Стоко всего можно выбрать а че означает не знаю.
 

rod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Все разобрался, с такими успехами может инглиш выучу
 

rod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
а через какое время на фотолии появляются работы после отправки
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#36
по разному в зависимости от количества картинок в очереди и лени инспекторов)))
 

tristana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Хм.. я тоже давний обитатель Шуттера... и форума Заставкина... и есть один вопросик, который как раз тут в тему здать будет (у Заставкина мне вряд ли ответят - там в основном фотографы, а здесь художники)...

Так вот - возможно ли постить на том же Шуттере не фото (допустим что-то гламурное, супер продаваемое, типа "улыбающаяся девушка"), а реалистичную 2D иллюстрацию, выполненную в Паинтере на планшете - никаких тебе шумов, артефактов, все гладенько, вылизано, просто блеск. Я например люблю фото-реалистичную живопись и могу нарисовать так, что понятно будет только при очень близком рассмотрении... Возьмут ли такое? Пойдет ли это за фото? И нужен ли релиз - ведь девушка нарисована, это не некая конкретная модель, хотя конечно в качестве вспомогательной фотографии кто-то брался (естественно фото мое, авторское, но неподходящее для стока в так сказать чистом виде)?

Ответ конечно прост - возьми и запости такое... а там увидишь возьмут или нет (и если нет, то почему)... но, если честно, страшновато... На Шуттере есть правила за однократное нарушение которых тебя могут забанить... Вдруг попаду как раз под такое... А спрашивать на форуме самого Шуттера у меня знания инглиша не хватает...
 

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#38
собственно о каких правилах идет речь... да и в конце концов внизу есть причемчание для проверяющих - напиши там что девушка это собирательный образ и к реальным персонажам отношения не имеет. к тому же на шутере если даже нет "релиза модели" картинка попадет в категорию "editorial" - так что переживать не стоит.

единственое стоит ли овчинка выделки - мне кажется спроса большого ждать не стоит. хотя конечно нарвное зависит от тематики может бизнесс пиплз и будут рулить
 

tristana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
собственно о каких правилах идет речь... да и в конце концов внизу есть причемчание для проверяющих - напиши там что девушка это собирательный образ и к реальным персонажам отношения не имеет. к тому же на шутере если даже нет "релиза модели" картинка попадет в категорию "editorial" - так что переживать не стоит.
Это я все знаю - я же говорю - я на Шуттере уже года два тусуюсь... Просто сам факт того, что девушка не сфотографирована, а нарисована в растре!!! - вот что меня тревожит. Нет этого на Шуттере - вектор есть, 3D есть, а 2D нет... Вот я и думаю... - может отправишь, а тебе напишут: это же рисунок, а не фото - не пойдет...
 

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#40
пойдет! у меня друг - если не изменяет память - выставлял рисунки рисованные планшетом в пейнтире.
 
Сверху