Render.ru

Фото на документы

#1
Не сочтите за трудность ответить может на глупый вопрос. Мне нужно напечатать на стандратном листе формата А4 фотографии на документы размером 3х4 нескольких лиц. Как рационально это сделать. Речь идет о снимках с цифровика. Заранее спасибо
 
#5
>>>Не смешно...
А какой ответ тебе нужен ???
Я бы на твоем месте скомпановал их на листе, хоть в Кореле, хоть в Илле, возможностей и там и там для этого предостаточно, а дальше:
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=4&i=7770&t=7766
и никакого смеха...
 
#6
на самом деле я тоже совсем не понял ( как и Vladimir) в чем проблемма...
 
#7
Проблема в том, чтобы с помощью скриптов решить эту задачу:
1. Переименовать группу файлов (фото)
2. Уменьшить до размера 3х4
3. Конвертировать в черно-белое
4. Произвести автовыравнивание контраста/яркости
5. Разместить на листе в количестве 4 штук одинаковых (копирование)
6. Заполнить лист остальными фотами.
Помогите, пожалуйсть .С уважением Владимир
 
#8
Проблема в том, чтобы с помощью скриптов решить эту задачу:
1. Переименовать группу файлов (фото)
2. Уменьшить до размера 3х4
3. Конвертировать в черно-белое
4. Произвести автовыравнивание контраста/яркости
5. Разместить на листе в количестве 4 штук одинаковых (копирование)
6. Заполнить лист остальными фотами.
Помогите, пожалуйст, а не ерничайте .С уважением Владимир
 
#9
Есть программа, называется "Фото на документы"(http://photolab.ugt.ru/)... Попробуй поискать... Сам я ее не юзал, но вроде как она примерно для этих целей...
Далее, если будешь печатать например из корела, посмотри на http://www.oberonplace.com/ там есть кой-какие скрипты, которые тебе помогут...
А что тебя так сильно автоматизация процесса беспокоит, так много фотографий?... Или это надо делать постоянно?...
 
#10
Спасибо за беспокойство, но программа Фото на документы только демо-версия без возможности печати. Просто вручную долго и нудно и объем большой, а после конвертации в Фотошопе Пейдж JPG-файл не берет! Куда не кинь - все клин! Что делать? Спасибо заранее
 

promo2003

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Есть замечательная прога - EPSON PhotoQuicker, в которой всё это можно проделать...

непосредственно из сорсовой папки выбрать необходимые фото, указать кол-во копий каждой, размер и др.. прога сама выведет на печать всё что Вам надо.... причем это относиться не только к фото на документы, но и ко всему прочему... ну а найти её в инете проще простого. Вот
 
#12
>программа Фото на документы только демо-версия без возможности печати
хто ж тебя заставляет демой пользоваться? ищи рабочую.

>с помощью скриптов решить эту задачу:
возможностей палитры "экшн" более чем достаточно...
 
#13
Спасибо за помощь, а эта прога русифицирована? С уважением Владимир
 
#14
Vit wrote:
>
> Есть замечательная прога - EPSON PhotoQuicker, в которой всё
> это можно проделать...
>Спасибо, я нашел данную прогу, но как там сделать фотки 3Х4 я не понял абсолютно, хелп какой-то невразумительный. Если Вы работали с данной прогой - помогите. С уважением Владимир
 
Сверху