Render.ru

форум на post.salamandra.ru

#2
В связи со сменой хостинга и глобальной переделкой сайта. Но в чём-то ты прав - если бы там раньше было много посетителей, я был бы порасторопнее с его реинкарнацией :о)
 
#3
ну, DI и здесь обсуждали. с другой стороны здесь не совсем подходящее место для вопроса "а можно ли получить полноценные FLEX'ы?"
 
#5
Telecine Log File. Бывают и других форматов - FTL, ATN. Текстовый файл содержащий как минимум кейкод, camroll, таймкод, номер кассеты.
 
#6
Да, ATN'ы мы рекомендуем записывать на дискетку всем, кто потом собирается делать DI. У нас даже программа есть специальная для читания и пересборки сканированных Cineon'ов по ATN'у и EDL'у. Но это если мы сами работаем с материалом.
А сама эта услуга на телекино бесплатна.
 
#7
А логи по дублям или по camroll' am? Бесплатной, как я понимаю, такая услуга может быть, только если гнать camroll от дырки до дырки. Признаюсь, dailies от вас я больше года не видел, кина клиент не несёт, но раньше была практика набивать бобины под завязку, не считаясь с тем, из какого ролика дубль.


"У нас даже программа есть специальная для читания и пересборки сканированных Cineon'ов по ATN'у и EDL'у"

А если я перегоню у вас в off-line, смонтирую и принесу cut- и pull-list'ы? Пересоберёте?
 
#8
ролики в основном перегоняются по номерам заказов саламандры, а они не всегда совпадают с операторскими номерами.
Вообще перегнать 10 банок по 300м гораздо приятнее и быстрее чем 30 банок по 100 :)
 
#9
Те же 300 м можно набрать не разбивая камерные ролики. Ну в худшем случае будет 240 м. А так логи надо делать по дублям. Насколько это увеличивает время и удорожает перегон? Или Погл умеет отлавливать скачки футажа? А в прочем без логов мне даже выгодно, хоть и муторно.

Так как с онлайновой сборкой, в случае если паспорт (cut и pull-list) со стороны?
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Между прочим, а нельзя ли посмотреть в глаза тому %%%%%%%%%, который придумал использовать внутреннюю саламандровскую нумерацию, вместо чтения камролла?
И ответ на последний вопрос мишки мне тоже очень интересен!
 
#11
для пересборки нам достаточно одного EDL'a
ATN нужен, если банка будет перемонтироваться
 
#12
чутка ответов.
кейкодридер, а не погл, действительно может ловить скачки футажа и естественно все писать в лог файло.
ролики мы перегоняем как их собирают в подготовке.
По какому принципу их склеивают это мне неведомо.
Тo renderfox
а внутренней нумерации то никакой и нету :)
все нумеруют как колористу удобнее, но так как недавно сами нарвались на грабли с этим делом, то в ближайшем будущем планируем унифицироваться.
насчет камерных роликов.
дело в том, что они не всегда есть на банках.
Вообще мы не против послушать ваши предложения по улучшению качества нашей работы :)
Можете писать сюда или на мыло.
 
#13
Да не, всё это лирика :)
Вот если reverse keykode это дааа...
Вадим, Андрей, по этому поводу вопрос. Preset под Aaton, который reverse keykode у вас читает, он действительно его читает, или пишет кейкод "от балды"?
ЗЫ в DFF аналогичный пресет не работает ни хрена, все мои попытки выяснить "почему" натыкались на ответ "Does not working at all" :)) Кончался этот сексодром беганием туда-сюда от Спирита (с бумажкой и заглядыванием на плёнку, гыыыы) до консоли Аатона и некими арифметическими вычислениями :)))
 
#14
да фигня. если камроллами гнать, достаточно отметить начальный футаж на панчхоле и пометить "tails up", а конечный пусть хоть размер обуви колориста обозначает. Это я не к тому, что так должно быть, а к тому, что не катастрофа.

по поводу "внутренней нумерации". Технология допускает использование либо camroll'ов, либо labroll'ов. Лабролл представляет из себя ролик, склеенный из нескольких камерных роликов, и учитывается он под единым номером, но камроллы внутри него резать не допускается. Остальное - самодеятельность.

"для пересборки нам достаточно одного EDL'a"

рисковое дело
 
#15
дык лабролы мы и используем.

Олег у нас обратный кейкод нормально читается,
ведь по нему же потом монтаж делают.
но если сильно надо то могу поглядеть ручками
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Минуточку...
Лайтворкс (и некоторые Авиды) читает кейкод, записанный в ВИТЦ. Несколько дней битвы с вашими спецами и легкий ин-хаус программинг позволили получить работоспособность для данной тех.цепочки.
НО!!! Когда мы принесли кат-лист, то получили ответ: ваши кейкодовые камроллы нам ни о чем не говорят, вы нам скажите номера роллов по номерам заказов! То есть опять с листочком и ручкой сидеть перед монитором и выписывать вручную! Благо планов было всего тридцать.
А если кино целиком? 2000 склеек? Что, опять руками?
 
#17
Ну собрали мы сейчас кино - больше 3000 склеек... Когда всё внутри одного места происходит, любые недоразумения решаются в течение минут. Видимо, все проблемы возникают при попытке сделать часть работы в одном месте, а часть - в другом. Ведь очевидно, что каждая команда специалистов исповедует свою не только технологию, но даже идеологию (не путать с "научным коммунизмом :о)
 
#18
>Видимо, все проблемы возникают при попытке сделать часть работы в одном месте, а часть - в другом. Ведь очевидно, что каждая команда специалистов исповедует свою не только технологию, но даже идеологию

Хе-хе, в "десятку" :))
На предыдущем проекте я принес кат-лист и меня послали куда подальше, так как чухонцам был нужен EDL. Всё замечательно, только EDL был сделан с one-light, который гнали у вас и коды не совпадали с кодами на Вуду у финнов, геморроя добавило еще и то, что, как я говорил, финны не читают reverse keykode. Хотя мы предупреждали, что one-light надо тоже делать у финнов, но блин, обычная киношная "самодеятельность". Слава богу, фильм короткий - 48 склеек.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Все верно:)...
Ну а если мне надо часть материала в 4К отсканировать? В любом случае - идти в другую контору. А если у вас все свое и заточенно только под полный цикл, то получается, что в любом случае при необходимости работать с несколькими фасилити, то вас надо сразу вычеркивать из предполагаемого списка.
 
#20
1. А есть стандарт на "интерконнективити" в digital post-production ?

2. Это всё рассуждения на чисто теоретическую тему, потому что ЕСЛИ тебе реально понадобится отсканировать в 4К, а затем по какой-либо причине воспользоваться нашим сервисом, то думаю, ты сначала заедешь в оба места, чтобы выяснить все детали, а не принесёшь после сканирования тот материал, что удалось получить и требовать сатисфакции за свои деньги. Такую линию поведения трудно представить от профессионала.
Хотя сейчас есть именно такой проект, и похоже, что всё складывается по худшему сценарию :о( Уж в такой стране живём !

3. "Тогда Вас вычеркиваем" © :о)
 
Сверху