Render.ru

формы без углов

#1
вообще часто встречал, сам задавал вопрос - как нарисовать (вернее будет начертить) лицо, а в лице ли дело. нарисовать колесо, мышь, диван даже для новичка не составляет большого труда, не очень реально но при наложении текстуры видимое станет вполне ...
в примерах рисуешь что угодно, опять же колеса, машины, мышки короче все угловатое, пример с утенком наверное все видили если не эдинственный то очень примитивный.
подскажите где можно посмотреть уроки с моделированием не угловатых, скажем так не созданых человеком вещей, а выросших, созданых природой...
тут сам принцип нужен, каждый конечно сам для себя свой принцип находит и разрабатывает, но может ктото делится с другими :))...
 
#2
kak ja ponal , teba interesuet sozdanie live form ,
ja dla etogo ispolzuju v Rhino toolbal "Organic" , esli razbereshsa , smozesh modelit lubie organicheskie formi
esli teba smushaet kachestvo vizualizacii v Rhino , nu uglovaost i t.d. , tak eto erunda , Flamingo ( plugin dla rendera v Rhino 2.0 Beta ) renderit ochen gladko

Tutoriali po Rhino posmotri na
http://michael.2000pages.com/tutorials.html
tam est i po organic modeling'u

P.S. pravda nekotorie na nemeckom jazike

i eshe
www.cmagic.co.uk
tam xoroshij uchebnik , no platnij , a download est tutorial dla Alias ,toze NURBS , tak chto raznici net .
 
#5
TOOLS --> Toolbar Layout --> Edit
ppjavitsa okno , viberi toolbar "Organic" , tam est instrumenti raznie , samij poleznij - Expand along X (Y,Z ) , poprobuj , videli kakie-libo CV's i probuj
esli nado mogu poslat tebe svoi Toolbar Layout
 
#6
samij poleznij - Expand along X (Y,Z ) - попробовал, но как ее применять, чтоб полезная стала? насколько я понял - скале по указанной линии, честно говоря не понял разницы между X,Y и Z, все зависит от окна проекции, любое выбирай одно и тоже выходит. название органик вроде для чегото такого, но инструменты не понял. Toolbar Layout вышли если не трудно, почитаю.
да кстате по поводу уроков, тех что адреса ты давал, у меня с PDF файлами постоянная проблема на компе, почемуто они очень редко открываются(практически ни когда), наскачивал кучу всего, а вот посмотреть не могу. И что за exe.файлы? кюктайм есть у меня, там про него что-то говорилось.
 
Сверху