Render.ru

Формулы в ИнДи

#1
Проблема такая: беру формулу в Ворде, через MathType экспорт в .eps и импорт епса в ИнДи. Вроде, все в порядке. Но если в формуле что-то набрано кириллическими буквами, они отбражаются в ИнДи так, что лучше бы им не отображаться. Что интересно, если эту же формулу вставить в PM, сделать с этого .prn, отдистиллировать, экпортировать .eps и поместить получившийся епс в ИнДи, то все нормально. Может, кто знает, есть ли способ избежать такого через ж... метода?
И еще: здесь некоторое время назад обсуждалась возможность появления скрипта, заменяющего имена графических файлов в заверстанном тексте на ссылки на эти самые файлы (тоже в связи с возможностью заверстывать формулы, набранные в Ворде). Нет ли чего нового на эту тему? Сейчас верстаю огромные массивы текстов с диким количеством формул, и вынужден делать это в PM, поскольку способа автоматически помещать их в ИнДи так и не нашел.
Заранее спасибо.
С.Х.
 
#2
есть вариант как бы это сказать... через backdoor
Открыть оный eps в кореле и сохранить в eps же с опцией convert type to curves (или что-то в этом роде)
ЗЫ корел может испакостить форму шрифта но очень незначительно
 
#3
Ну тогда уж проще как я описал - через PM и pdf. Но я вот думаю: может, проблема в нелокализованной версии? И если поставить CE, то оно вдруг и заработает. Кто бы знал наверняка?
 
#4
На самом деле надо поставить MathMagic Pro и работать с формулами как в ворде, но намного лучше.
 
#5
То есть как это: предложить заказчикам перейти с Ворда на ИнДи? Думаю, после такого предложения меня сразу пошлют далеко и навсегда. Или может самому перенабирать по полторы тысячи формул в публикации вручную?
 
Сверху