Render.ru

Форматы видео

#1
Кто может сказать как добиться максимального качества видео воспроизводимого на компьютере (athlon 600 - 900) с обычнным IDE-винтом.
Что лучше MPEG-4 (DivX) или MPEG-2 (1,?)?
Пока все эксперименты с DivX дают весьма посредственный результат либо все очень тормозит.
 
#2
Не знаю, как там насчёт MPEG-2, а вот DiVX (на примере фильмов "Taxi-2", "Iron giant" и другие) просто летает (fullscreen 1600x1200)

P.S. У меня правда Athlon 1000, и винт IDE-WD200BB (ATA100), видео ASUS7700. Система Win2000.

А вот был прикол у товарища с WinME на ASUS-CUSL2/PIII733 там видео (DiVX) тормозил и в маленьком окошке... Исправили, поставив ему Win98
 
#4
Ну DiVX это не совсем MPEG4....:)) Это просто ребята взяли М-4 и несколько его облагородили... (ну кое-что поправили...) а у мелкософта оно несколько по-другому выглядит...

А в принципе, конечно, ядро там используется MPEG4. Ну а главное достоинство MPEG4 это переменный битрэйт (как в MP3) благодаря чему сохраняется очень хорошее качество при высокой компрессии.
P.S. Ну а MPEG2 мне не нравится.. Вот так! Я лучше на один компакт фильм запишу, чем на два...
Я не жадный, я экономный.. :))
 
Сверху