Render.ru

форматы сжатия для видео

#1
как лучше сохранять рендер анимации для удобной обработки?
 
#3
... и ни какого сжатия :) Потом пожмёшь. Если же превьюшки считать, то и используй для этого Make Preview в меню Render. Я лично жму всегда в Quick TIme с Sorenson 3 или Animation. C avi у меня отношения как-то не сложились :)
 
#4
спасибо!


если сжимать в mov, то virtualdub не видит

а если сжимать в avi, то вся альфа сиквенцией выходит (лучше все в один файл)

вообще странно, tga и tiff и bmp - форматы без сжатия, но размеры мувика совсем разные получаются.

---------------

одно я выявил точно - чтоб в net выкладывать превьюхи лучше всего использовать mpeg4 v3 - и сжимает неплохо и у всех кодек есть.
 
#5
а тут и выбирать то, не из чего - tga или png, главное, чтобы был бы альфа канал - если для анимации. Не знаю, как у других, но я стараюсь, чтобы объекты были бы представлены каждый в своем слое - так легче потом подправить или добавить или совершить трансформации немыслимые в Синеме (Например, я как то сделал водопад в стиля аля матрица). А собрать все можно, например, в АЕ или во флеше- то png (тоже, неполохо получается, если много, много памяти: 470 кадров 800-900Мб). АЕ предпочительней имеет возможность соеденить слои с разной частотой кадров. Для медленных объектов я рендерю всегда 18 кадров в секунду, а для шустрых и поболее до 40 кадров - трудно добиться у шустрых, правильного восприятия динамики, а в АЕ уже подправляю как надо. А превьюшки - 6 кадров в секунду и уже ясно, что ожидает... Очень важен и размер кадра - надо рендерить с запасом.
 

Dyusha

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Я использую QuickTime с компрессией Animation+Alpha это для композитинга.
А для AVI использую кодек Huffyuv v2.1.1. он поддерживает альфа-канал и весит в 4 раза меньше чем некомпрессированный (без потери качества).
 
Сверху