Render.ru

Форматы, кодеки....

#1
скажите мне про форматы tga, bmp, pic, jpeg и т.д. каким лучше выводить (рендерить), ждя того чтобы потом склеить их в ролик. да и видео каким бы сжать, а то каждый проверять это долгая история... вот я пока в аирт дубе юзаю Xvid4 или fast и low mpeg motion 3. на мой взгляд самые нормальные. в том смысле хорошее качество при меньшем весе.... кто что скажет и думает по данной дискусии?
 
#2
.tga лучше тем, что способен создавать альфа канал. jpg сразу забудь. Это не mjpeg и каждый кадр жмется индивидуально, после чего появляется дрожание изображения.
 
#4
Raw очень специфичный формат, его мало кто понимает, а это тебе создаст проблемы при монтаже
tiff тоже нормальный формат, может сохранять маски, сжимать без потери качества, но альфаканал автоматически не распознается программами монтажа. Он в основном использутся в полиграфии.
 
#5
так я понимаю что лучше tga? или jpg с высоким разрешением качества.....
 
#6
Я же писал, про jpg сразу забудь. Никакое качество при анимации тебе не поможет. Будет мерцание изображение в местах сжатия. jpg только для статики!
Для видео есть формат mjpeg, но его показатели качества ниже DivX
 
#7
а для видео что лучше....(хотя я понимаю что лучше всего без сжатья, но винт то не резиновый)
 
#9
Рендерить надо в видеопосте в любой нежатый формат отдельными кадрами
я делаю в BMP.
Потом в том же видеопосте собираю в uncompressed AVI.
Авишник конвертирую в mpeg2 (например TMPGEnc (бесплатная прога)).
Качество идеальное.
 
Сверху