Render.ru

Форматир. текста CDR-9 в CDR-11

#1
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы текст в работе, сделанной в CDR-9 не изменял параметров форматирования в CDR-11?

Работаю в газете. Рекламных макетов очень много. Переделывать каждый макет заново - убиться веником можно :)
 
#3
Что значит "не воспроизводится"? Объясните поподробнее, пожалуйста
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Текст, сверстанный в девятке тайп1 шрифтами, идентично открывается в 11-м. Параметры форматирования не меняются.
 
#5
Действительно! Так и есть. А как бороться с тем, что при переключении клавиатуры с русского на другие языки, меняется и гарнитура шрифта?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Такого нет.

1. Пользуюсь только type1 шрифтами.
2. Tools - Options - Text - Галку с "Auto-Keyboard switching" снять.
3. Кое-что можно почерпнуть ещё и здесь: http://www.softforum.ru/news.exe?cmd=article&group=corel.ru.coreldraw.faq&item=110&utag=
 
#7
Спасибо за совет! Но ничего не помогло :( При переключении клавиатуры, меняется и шрифт.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#8
По умолчанию раскладка в операционке английская стоИт? Что значит "меняется шрифт"? Кегель, гарнитура? Какой шрифт для корела дефолтом установлен?
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Может стоит посмотреть дефаултные стили для текста?
Хотя, наверняка ты там проверял,но мало ли...
 
#10
>> При переключении клавиатуры, меняется и шрифт
Просто CDR при переключении раскладки, точнее — языка ввода, не находит в текущем шрифте соотвествующих глиф и «перекидывается» на тот, в котором эти глифы есть. Так что обрати свои внимание не на стили, а на установленные «шрифты».
 
#11
При переключении на русский меняется только гарнитура. Обычно меняется на Arial. В дефолте выставлен английский Avangarde_Bk_BT.

Умные люди советуют обратить внимание на установки Windows XP (с которым я работаю). Влезать в такие дебри мне страшновато. Я же не программер какой-нибудь :)
 
#12
>> Умные люди советуют обратить внимание на установки Windows XP
Еще более умные назойливо советуют поправить NLS в реестре :)))))) Ты попробуй начать ввод текста, используя какую-либо качественную гарнитуру, например Times Ten Cyrillic или Helvetiva Cyr Upright из FontFolio. Ничего никуда не переключится.
 
Сверху