Render.ru

Формат "X"

KuZ!MA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите как модель из Макса эксортировать в "X" формат. Для того чтобы загружать модели в движок созданный под DirectX.
 

archizona

Активный участник
Рейтинг
7
#2
ставишь 6 или 7 ой макс (8 и 9ый не пошли) качаешь из нета deepexploration. это гляделка для многих 3д форматов. выбираешь максовкий файл=програмулина кричит что плагин не установлен и просит тя показать где макс лежит ты показываешь ей директорию с максом=и все равно нифига не выходит вылетает ошика))) ты горько плачешь рвешь на себе волосья и делаешь все руками по инструкции (в хелпе есть) пере кидывашь файлик один, переименовываешь И....вот оно! ты можешь кидать файлы макса в самые извращенные форматы с сохранением текстур!!! (в том числе и Х)

Кстати KuZ!MA , я так понял ты игрушку какую мутишь? Я ща той же фигней страдаю с дарк бейсиком разбираюсь.. пока глухо..может расскажешь как игрушку сделать мне по работе нужно?
 

KuZ!MA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да я тлько модели делалаю. А уменя друган есть который в програмировании сечён не плохо вот он движок и пишет. А вообще это пока не совсем игра. А для выпускного экзамена по информатике. Всё таки 11 класс на им что-нибудь оставить я сделал копию своей школы по которой можно будет погулять. А вообще я только новичёк. Так учусь потиху. Так что много тебе не расскажу.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Нафиг такие мощные плагины? Есть бесплатный плагин для каждой версии макса panda export. Его можно скачать с maxplugins.de.
PS Скажи другу чтоб сделал Postal в родной школе. ;)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#5
Согласен с Fess exe...
PandaDirectXMaxExporter.dle
Копируй этот файл в папку plugins... и всё... затем в самом максе export... в .X файлы...
Там настроишь экспорт.. как тебе надо.. это уже в зависимости от движка...
 

KuZ!MA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Скачал этот плагин я. А вот как сделать развертку т материала наложенного на объект.
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Это уже впорос не про формат Х. На форуме каждую неделю в среднем кто-нибудь задаёт. Поиск по unwrap по форуму.
 

GORMON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Sorry, but no records in the database match your query.
Извините, очень искал. Не нашел на maxplugins.de. А сайт шикарный.
Если не ложно - ткните носом.
 

GORMON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
PandaDirectXMaxExporter4.9.63.0 - скачал сей экспортер в формат Х.
Копирую *.dle в папку плагинов - выдает ошибку и не запускает макс. Удаляю только эту одну библиотеку из плагинов - все равботает. Или её нужно устанавливать более цивилизованным способом?
 
Сверху