1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Формат "X"

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем KuZ!MA, 25 апр 2007.

Модераторы: Артер
  1. KuZ!MA

KuZ!MA Пользователь сайта

С нами с:
    18.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите как модель из Макса эксортировать в "X" формат. Для того чтобы загружать модели в движок созданный под DirectX.

2. archizona

archizona Активный участник

С нами с:
    09.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ставишь 6 или 7 ой макс (8 и 9ый не пошли) качаешь из нета deepexploration. это гляделка для многих 3д форматов. выбираешь максовкий файл=програмулина кричит что плагин не установлен и просит тя показать где макс лежит ты показываешь ей директорию с максом=и все равно нифига не выходит вылетает ошика))) ты горько плачешь рвешь на себе волосья и делаешь все руками по инструкции (в хелпе есть) пере кидывашь файлик один, переименовываешь И....вот оно! ты можешь кидать файлы макса в самые извращенные форматы с сохранением текстур!!! (в том числе и Х)

Кстати KuZ!MA , я так понял ты игрушку какую мутишь? Я ща той же фигней страдаю с дарк бейсиком разбираюсь.. пока глухо..может расскажешь как игрушку сделать мне по работе нужно?

3. KuZ!MA

С нами с:
    18.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да я тлько модели делалаю. А уменя друган есть который в програмировании сечён не плохо вот он движок и пишет. А вообще это пока не совсем игра. А для выпускного экзамена по информатике. Всё таки 11 класс на им что-нибудь оставить я сделал копию своей школы по которой можно будет погулять. А вообще я только новичёк. Так учусь потиху. Так что много тебе не расскажу.

4. demitau

demitau Активный участник

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Нафиг такие мощные плагины? Есть бесплатный плагин для каждой версии макса panda export. Его можно скачать с maxplugins.de.
    PS Скажи другу чтоб сделал Postal в родной школе. ;)

5. AZA

AZA Знаток

С нами с:
    19.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Согласен с Fess exe...
    PandaDirectXMaxExporter.dle
    Копируй этот файл в папку plugins... и всё... затем в самом максе export... в .X файлы...
    Там настроишь экспорт.. как тебе надо.. это уже в зависимости от движка...

6. KuZ!MA

С нами с:
    18.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Скачал этот плагин я. А вот как сделать развертку т материала наложенного на объект.

7. demitau

demitau Активный участник

С нами с:
    28.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Это уже впорос не про формат Х. На форуме каждую неделю в среднем кто-нибудь задаёт. Поиск по unwrap по форуму.

8. GORMON

GORMON Пользователь сайта

С нами с:
    03.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Sorry, but no records in the database match your query.
    Извините, очень искал. Не нашел на maxplugins.de. А сайт шикарный.
    Если не ложно - ткните носом.

9. GORMON

GORMON Пользователь сайта

С нами с:
    03.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    PandaDirectXMaxExporter4.9.63.0 - скачал сей экспортер в формат Х.
    Копирую *.dle в папку плагинов - выдает ошибку и не запускает макс. Удаляю только эту одну библиотеку из плагинов - все равботает. Или её нужно устанавливать более цивилизованным способом?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей