Render.ru

Формат страницы документа

#1
Уважаемые разработчики AI10 наверное решили, что я всегда работаю на формате Letter.

Документ создается с размером A4, а вот область печати и параметры размера бумаги по умолчанию стоят Letter. Этот маразм происходит всегда, на всех принтерах и машинах, я проверил! Т.е. AI упорно считает, что я ну все время "письма" печатаю. Отделение почты можно открывать!

Изменение настроек самого принтера никаким образом не отражается на стремлении предлагать мне формат Letter. Почему именно его, почему не А0 или не наклейки на CD?

Можно конечно без проблем выставлять для каждого нового документа А4 формат, но если это сделать десять раз в день, а двадцать, а пятьдесят - это же ЗАБАДЫВАЕТ!

есть ли способ поставить где-то установки один раз?
 
#3
Можно зайти в каталог Illustrator 10>Plug-ins там лежат Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai и Adobe Illustrator Startup_RGB.ai, открываешь, выставляешь через Document Setup и т.д. все необходимые параметры. Сахраняешь. Все новые документы должны быть с этими установками.
 
#7
В 10 вообще с этим просто, при создании нового документа указал нужный формат и ориентацию, благо выбор есть. И все новые документы должны быть иненно такого формата.

У тебя Илль нормальный или?
 
#8
в смысле Иль нормальный?
писаный с лицензии....- это нормальный?
 
#9
А то бывает, ставят бэту, куча траблов, каторые не лечатся. Ну сам понимаешь.
 
#10
Kum ты случаем не занеш где Ил10 (final)
можно качнуть?
ЗЫ (только через http а то на остальное у меня порты прикрыты)
Буду благодарен если поможеш)
 
#11
Данлоуд на любом китайском варезнике. Если с поиском таковых сложности, сходи сюда:
http://forum.ru-board.com/board.cgi
Поищи у них в топиках, тоже ссылки есть.
Может проще диск на расскладке купить.
 
#14
народ, не надо путать Document Setup и Print Setup (или Page Setup). Первое действительно задается как угодно и сохраняется, если только, конечно, не поставить Use Print Setup, а вот с параметрами страницы на маке и на ПЦ все по-разному: на маке он оставляет последнюю использовавшуюся страницу, причем ему пофиг, какой принтер выбран в данный момент, разве что при его смене предупредит, десткать, проверьте Page Setup во всех приложениях. А ПЦ при каждом новом открытии файла просто сбрасывается на принтер по умолчанию со страницей по умолчанию, отсюда у вас и лезет Letter. И на ПЦ это не лечится, ибо и то, и другое - фичи СИСТЕМЫ, а не приложения
 
#15
Странно, выходит так, что работаю на маке под Win2000?
Или винда не машине неправильная стоит, только как поставил А4, так все новые документы Иль и создает А4.
 
#17
Человек г-рил про Print Setup! А формат этот [Letter и т.д.] вываливает Windows. Просто в AI так вызов стандр. диалога печати прописан. У меня, например, дома для LJ и (sic!) Herkules RIP вываливает Envelope Monarch! Зато для Acrobat Distiller — A4.А на работе — для Distiller Letter, Herkules - A3. И системы отличаются только числом установленных принтеров.
Такие вот проделки дядюшки Билла :)
 
Сверху