1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Формат LWO

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем -, 28 май 2004.

1. Guest

Подскажите какой-нибудь плагин, что бы макс понимал (экспорт\импорт) формат LWO. У меня есть очень хорошие модели, но в этом формате Lightwave3D, а я работаю в максе.
    Спасибо.

2. Guest

Скорей всего в Lightwave3D надо экспортитровать модель не в родной формат, а в тот который понимает и мах. Просто сравни во что может экспортировать Lightwave3D и что может импортировать мах. сам я с Lightwave3D не работал, но думаю общие типы файлов должны быть

3. Guest

В общем, самый общий, наверно, будет OBJ. :)

4. Guest

Спасибо.

5. Guest

у меня есть для старых максов 4,5 для 6 нема.
    попробуй поискать на 3d сайтах файлы с названиями lvo2imp.* LVOimp.*

6. big-green-frog

big-green-frog Активный участник

С нами с:
    25.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Тема есть, а данные старые. Не хорошо.
    Качайте плагин PolyTrans для Макса - он может многое.

Цитата про плагин:

"Эта программа связала воедино практически все существующие форматы файлов, относящиеся к работе с 3D-графикой. Основное преимущество ее заключается в том, что трансляция файлов происходит с минимальной погрешностью, а сам пользователь получает возможность доступа к настройкам, помогающим тонко сконфигурировать выходной файл.

С помощью Poly Trans можно сделать новую работу из нескольких сцен, созданных в разных пакетах. При этом слегка откорректировать результат, добавить свои источники света или камеры. Программа поддерживает и конструирование основных примитивов: куба, цилиндра, сферы и пр. - и даже может быть использована как самостоятельный ЗD-редактор с минимальным количеством опций моделирования.

После того как сцена в PolyTrans открыта, можно посмотреть статистику и узнать некоторые нужные сведения, например, количество полигонов в модели. Объекты можно перемещать, делать scale (увеличивать или уменьшать), добиваясь требуемого результата."

Поделиться этой страницей