Render.ru

ford mustang 1964

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#1
всем привет!которы раз я переделываю эту тачку а её всё не принимают,в галерее какой то прям жёсткий отбор,даже не знаю стоит ли её опять переделывать подскажите что можно изменить
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#3
Скажу пару слов как обыватель. Студия получилась куда более лучше чем на природе. Материалы и освещение надо переделать. Плпробуй занятся, более легким - т.е. доведи студию до финиша. Ссылок недам, потому как незнаю, зато знаю, что в соседних темах давали много хороших ссылок для рендера в студиях и создания автокрасок, поищи..........

А если природу шарабанить, то свет - это самое первое дело, я думаю стоит сделать стандарт (ясный день), а машина в тени стоит или что подобное.

З.Ы. Ракурс неудачный, очень близко к авто, надо править........
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Мало контрастности, освещения нет внятного, на заднем плане какая-то непонятная ярко-зелёная масса, материал кузова выглядит как облизанная карамелька - вся такая чересчур глянцевая. Ну и по композиции, авто слишком зажато с боков, ему тесно в такой узкой рамке. Так-то моделинг хороший.
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#5
спасибо за замечания,я собираюсь сделать 3-х мерный фон добавить домиков и т.п.цвет у машины мне кажется норм. менять наверно не буду
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#6
Имелось ввиду не цвет автокраски, а ее характеристики, отражения, затухание и т.д. ;)
 
Рейтинг
573
#7
Значит, все очень плохо. Но исправить тут все легко. Во-первых: убери эти убогие текстуры с бампера и ободов стекол, они не правильны и портят вид. Модель, я вижу, тоже не ахти, но визом качество можно поднять. Делать советую следующее:
1. Забыть о фоне и 3д-среде, и сперва добиться результата в студии;
2. Попробовать пойти от простого к сложному, простая (и довольно хорошая студия делается легко):
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=761
3. Исправить маты (на ссылке выше есть немного и о материалах), меньше резкого блеска, нужен материалл в двух или более слоях;
4. Убрать текстуру с фары, и сделать ее хромом, изменить стекло:
http://www.exkaryon.ru/tutorials/view.php?tutorial_id=44
5. Советую "старить" машину в целом, равномерно. Фальш есть и в самом цвете - тут нужно играть с матом, тут я ничем не помогу (возможен вариант с фаллофом).
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#8
БЛАГОДАРЮ за ссылочки очень полезные,вот только я не знаю как придать машине старый вид,может какую нибуть ржавчину на кузове добавить
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Не обязательно ведь ржавчину, можно пыль или грязь добавить, царапины разные (ну в меру конечно).
 
Сверху