1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ford Galaxie

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Дукс 143091, 6 сен 2014.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    Работа в галерею не прошла, ожидаю советов и мнений, комрады. 01.jpg

2. виктор т

виктор т Знаток

С нами с:
    12.07.2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    24
    Для студии мало детализации и много косяков: что за полуподнятие рамки с водительской стороны? Обшивка потолка отсутствует. Геометрия нижнего переднего угла двери. Попробуй сам еще поискать недочеты.
    Вот хороший референс:

3. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    виктор т, за мнение в любом случае сенкс, но представленный референс больше напоминает авто отрисованное в иллюстраторе а не 3д(я про студию). По поводу детализации и нижнего угла двери не уловил, прилагаю референс, я даже больше прикрутил деталей, чем есть на оригинале. Насчет внутр. обивки соглашусь.

Вложения:

4. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    Обвел то что больше всего бросается в глаза, а так косяков по любому на много больше))) так что работать работать и еще раз работать. 01.jpg

5. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    ))Вы меня троллите чтоли?)))Ну по половине красных кружков примерно понял что имеется ввиду, а с остальными теряюсь...пояснения хотя бы какие то что ли...

6. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    01.jpg
    1. капот имеет очень острый угол.
    2. крыша не правильной формы слишком угловатая, у оригинала более плавные формы.
    3. дворники крепятся непонятно как, или вообще не крепятся.
    4. кривой шов спереди и криво сзади двери, скорее всего из за не правильной геометрии.
    5. шины вообще сделаны плохо, а задняя еще и провалилась под землю.
    Вот как то так. По материалам и свету неинтересно совсем, и отсутствие минимального салона уже считается дурным тоном.

7. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    Критика по делу, согласен. Насчет материалов и света...спору нет, незамысловато, но по-моему, в галерее полно работ в этом же духе...что еще можно придумать с композицией а-ля "рендер авто на простом фоне"?не знаю

8. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    А не надо смотреть на то что есть в галерее. Нужно делать так что быв тебе самому нравилось, и не стыдно было показать работу, а такую честно говоря халтуру в плане деталей и мелочей я бы не стал в галерею совать. нужно стремиться не к тому что бы пройти нижнюю границу отбора в галерею, нужно делать лучше.

Александр Кузнецов нравится это.
  9. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    Насчет халтуры в деталях не спорю....я имею ввиду, если посмотреть даже брендовые принты автопроизводителей, ну что там зачастую?Красиво сфотографированное авто на простом фоне, почему это плохо т...

10. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    Мы тут вроде как не коммерцией занимаемся а искусством, по крайней мере пытаемся, да и до простеньких студиек ваша работа не дотягивает, посмотрите пример который вам скинули, там модель к которой не придраться.

11. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    Не ставлю цель доказать шедевральность своей работы ни в коем разе, все косяки знаю))но это Ауди простите...замыленные блики на стеклах как будто кто-то в салоне сурово надышал перегаром...явно нестудийная и некрасивая падающая тень с четкими краями...стыки на кузове как-будто прочерченные карандашом....на автомобильном номере даже бамп или дисплейс на буквах отсутствует...вы правда ситаете, что это круто??я тогда в этом мире ничего не понимаю...хотя модель крута, спору нет, и экстерьерный рендер крут тоже, но студия...

12. Dk.Ludacris

Dk.Ludacris Активный участник

С нами с:
    20.09.2010
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    14
    Дукс 143091, вам советуют начать с модели. Добейтесь хотя бы в модели аналогичного результата, потом попробуйте заняться студией, вот тогда и будет смысл обсуждать чужие визы и студии. Тем более некоторые скрины выше не финальные (те самые, с четкой границей тени), а если меня не подводит память, рабочие. Студийные идут в самом начале, и да, мягкие отражения на стеклах так же бывают при студийном фотографировании автомобиля. Все зависит от задачи. Не стоит ориентироваться лишь на рекламные брошки автопроизводителей. У них нет задачи преподносить это красиво, творчески, есть лишь задача соответствия корпоративному бренду и донесения максимальной информации до потенциального покупателя. Куда более стоит ознакомиться с презентациями автомобилей, их реальными фотографиями в студиях, а не визах для печатной продукции, а так же наружной рекламой бренда. Как-то так.
    +1. Но некоторым попасть в галерею смертельно важно. Важнее, чем качество работы. Далее, чем "попасть с галерею" персонажи, как правило, не развиваются, т.к. теряют интерес и мотивацию.

Андрей Андреев нравится это.
  13. Александр Кузнецов

Александр Кузнецов Мастер

С нами с:
    05.11.2013
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    150
    Все очень уныло :(
    Одна болтовня. Не наблюдаю исправлений модели. Хотя бы сетки посмотреть.
    Думал, что на рендере темы создаются для получения, а не выяснения что да как и у кого тень длиннее.

14. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    Хром на белом фоне сливается в кашу.
    Нужно поменять фон, шины, убрать косяки о которых говорил Андрей, рендернуть в другом ракурсе, с хорошими матами и тогда будет понятно что не так.
    Ну и салон сделать конечно.

15. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    чет не то с форматом текста

16. Дукс_

Дукс_ Активный участник

С нами с:
    29.08.2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    переделывать буду.Не уверен правда, что тема эта будет жива. Думаю не будет ничего страшного в том, что создам новую тему когда переделаю

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей