Render.ru

Fonts MAC-PC

#1
Помогите советом, ПЛЗ :)!
Прежде чем купить несколько жизненно важных шрифтов, хотелось бы уточнить, какие именно это должны быть шрифты по своей природе - opentype or postscript???
Об этом много пишут, но на практике...
Дело в том, что у нас в дизайн-студии компьютеры разных платформ - МАСи (причем 9 и 10 систем), РС (WIN2000). Работаем в разных программах - InDesign II-III, QuarkXpress IV-VI, Illustrator 8-11, Photoshop7-8, stc.
Есть ли панацея - шрифт, адекватно работающий во всем вышеперечисленном? Т.е. можно ли купить гарнитуру, используя которую можно беспрепятственно работать с одними и теми же файлами?
Нас интересует, например, Helios, HeliosCond, Pragmatica, Newton, OfiсinaSans и некоторые их начертания.
Если такого не бывает, то почему, и как быть?
Что изменить?

Заранее спасибо.
 
#2
> Есть ли панацея - шрифт, адекватно работающий во всем вышеперечисленном?

Если InD (любой), AI 9—11, PhS 8 (а может быть и 7, и 6, но я не уверен), то OTF спасёт отца русской демократии. А потому, что и софт этот, и шрифты — юникодные.

Кварк вообще не рубит ни в Unicode, ни в OTF, насколько я знаю. Вывод очевиден.

Ну и остальной софт, в том числе и адобовский, но древних версий, примерно как Кварк, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже.

Обратись на prodtp.ru — там тебе досконально всё растолкуют.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#3
>>> Работаем в разных программах - InDesign II-III, QuarkXpress IV-VI, Illustrator 8-11, Photoshop7-8, stc

ребята, да у вас бардак :)))
 
#4
>> Кварк вообще не рубит ни в Unicode, ни в OTF, насколько я знаю. Вывод очевиден.

Хм... Скриншот:
http://azbuka-dtp.ru/pic/forum/quark_fonts.gif
 
Сверху