Render.ru

Фонтан

duffy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, кто то имел дело с фонтанами непростыми? Нужно сделать фонтан со струйками, брызгами, водопадами, светом в воде. Слышал, про какой-то плагин RealFlow, где его взять, желательно бесплатно? :) Заранее спасибо.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
duffy сказал(а):
Народ, кто то имел дело с фонтанами непростыми? Нужно сделать фонтан со струйками, брызгами, водопадами, светом в воде. Слышал, про какой-то плагин RealFlow, где его взять, желательно бесплатно? :) Заранее спасибо.
http://www.nextlimit.com/realflow/
Насчёт "желательно бесплатно" - не на этом сайте.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
duffy, с реал фловом две проблемы.
1. Чтобы найти его крякнутую версию, надо быть оччччень упрямым. Но это можно сделать. Потому что я нашел. Пользуясь Яндексом.
2. Не думай, что открыв реал флов, ты через 2 дня сделаешь изумительный фонтан. Во-первых, эта полнофункциональная прога, а не плагин. Прога непростая. Чтобы ей овладеть надо хорошо покорячиться. Уроки с рендер.ру в какой-то мере помогут, но они не панацея.
Во-вторых, реалфлов очень требователен к ресурсам. Если ты планируешь кучу струй, и чтобы они блестели, журчали и переливались и все это на домашнем, пусть и мощном компе - это наивно. Нет, это возможно, но для этого надо хорошо реалфлов знать. А пока ты даже не знаешь, что это отдельная прога, а не плагин.
Не знаю, для какой цели тебе нужен фонтан, но я бы посоветовал искать библиотеки RPC. Для общего плана они вполне пригодны.
 

shadow_x

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
duffy сказал(а):
Народ, кто то имел дело с фонтанами непростыми? Нужно сделать фонтан со струйками, брызгами, водопадами, светом в воде. Слышал, про какой-то плагин RealFlow, где его взять, желательно бесплатно? :) Заранее спасибо.
[удалено модератором]

А вот здесь русская документация на Realflow. Правда она немного устарела, зато русская. А английскую можно найти в доках программы.

http://ani-neu.narod.ru/files/real_flow/manual/RF2rus_manual.pdf
 
Сверху