Render.ru

Font Navigator

#1
ну раз пошла такая пьянка...щас все вопросы позадаю..которые меня мучают..
вопрос по Font Navigator`у 5.0.0, это который идёт в комплекте с Corel 12, ну в прочем со всеми последними Corel`ами...так вот, когда его запускаешь в первый раз появляется мастер в котором нужно указать КАТАЛОГ ШРИФТОВ т.е. место где лежит основная масса шрифтов, которые не установлены в системе (чтобы не было тормозов), но в любую минуту могут понадобится (у меня это d:\fonts) и если в начале эту папку указать не правильно, или вообще нажать Отмена...то каталогом шрифтов будет папка по умолчанию т.е. c:\windows\fonts, что совершенно не нужно, внимание ВОПРОС: каким образом при повторном запуске Font Navigator`а в ручную установить папку по умолчанию т.е. КАТАЛОГ ШРИФТОВ
заранее спасибо за ответы
 
#2
Каталогом шрифтов в терминах FN называется его внутренняя база данных, в которую он заносит шрифты, и из которой ты их потом можешь активировать. При первом запуске база данных пустая, и FN предлагает её заполнить, просканировав диски компа на предмет наличия шритов. Если, как ты уже заметил, отказаться от этой операции при первом запуске, FN заносит в базу данных шрифты из Windows\Fonts.
Но базу можно пополнить и задним числом, вызвав соответсвующую команды.
Можно, также, активировать шрифты, не занося их в базу данных, а непосредственно из папки, где лежат файлы шрифтов.

Подозреваю, что всё это написано в Help-е, но, признаюсь, не читал.

Точно или примерно также работают и все прочие шрифтовые менеджеры — ATM, Suitecase и пр.
 
#3
мне нужно чтобы в базе были только шрифты из моей папки d:\fonts и никакие другие (ну ещё Windows\Fonts ну это не важно) при первом запуске это делается элементарно...просто выбирая в "дереве" вот эту самую мою папку...а если FN ставили без меня...и пару раз уже запускали..естественно никакую папку не указывая...как мне сделать рабочей папкой шрифтов т.е. каталогом шрифтом мною выбранную папку...а то каждый раз приходится искать её, переключаться в неё ждать пока FN её просканит...и т.п.
 
#4
меню "файл"/"найти шрифты", если английская версия то "file"/"fine fonts" дальше попадаете в окно выбора папки, где искать шрифты.
 
#5
Дожили! «Если английская версия…».

НЕ ДЕЛАЕТ КОРЕЛ РУССКИХ ВЕРСИЙ УЖЕ СО ВРЕМЁН 8-й ВЕРСИИ СВОЕГО ГРАФИЧЕСКОГО ПАКЕТА!!!

FN, правда, не кореловская программа, а стороняя, лишь поставляемая в комплекте, но всё-таки…
 
#6
Вот именно сторонняя, и есть как в русской так и в английской версиях. Мне все равно, просто на работе стои русская, так легче тем, кто кроме меня на компе работает. А что, уже ввели запрет на локализованные програмы в России. :) А в нас, все гаразд, використовуй локалізовану версію, ніхто не забороняє, аби все працювало. Ось і ReGet Українською є. :)
 
Сверху