Render.ru

Font Editor

#1
Люди добрые, подскажите, где взять хороший редактор шрифтов, полноценно действующий. Не важно ломаный или просто Trial версию, но полностью работоспособную.
Мне надобно пяток шрифтов насытить русскими символами, а программы подходящей нет :( пробовал Fontlab, здорово, конечно, но возможности у неё ограничены, я про демку говорю. Если есть чем помочь-пособите...
 
#2
В e-Donkey есть FL вместе с лекарством. Лекарство относится к конкретному build'у программы, коих [build'ов] в пределах одной версии несколько. В состав лекарства должны входить:
1. Конвертор Demo > Full
2. KeyGEN или S/n

Вот ссылки:
ed2k://|file|FontLab.v4.5.3.Incl.Keygen-SSG.zip|5323772|666877E4DB8119DE7D651C98A9C6FA98|/
 
#3
начал мучить вопрос: как правильно править (конвертировать) шрифты в фонт лабе (из "кривых" делать "ровные")
 
#4
Как минимум расставлять глифы на предписанные им места:
— переключись в режим просомотра Codepages
— если в окошке кодировок возникла одна из стандартных кодировок, например «MS Windows 1252 Latin 1», то глифы устанавливаются на свое место так: Glyph > Glyph Names > Reencode Glyphs. В диалоге надо выбрать целевую кодовую страницу, перемещение «move…» и перегенерацию UniCODE индексов
— переключись в режим отобраджение имен глиф («Name»): кириллица должна быть именована как afii100xx.
— непопавшие на свое место глифы надо поставить на место вручную, перетащив их: изображение на пустой глифе (серая) знака, который там должен быть, облегчает эту задачу.
— если исходный шрифт не подпадает не под одну из стандартных кодировок, то автоматически пересортировать глифы не удасться и всю операцию прелдстоит проделать вручную, как описано в предыдущем пункте.
— в File > Font Info надо как минимум исправить значения в пункте «Encoding and Unicode». Лучше всего это делать с помощью кнопочки с изображением «брюлианта»; Character Set исправляется вручную.
Чтобы узнать больше, скачай manual с www.fontlab.com
 
#5
> с изображением «брюлианта»;

Скорее «изюмруда» — зелёный ведь. :)
 
Сверху