Render.ru

Фон во viewport

#1
Как сделать во viewport две перпендикулярных плоскости с фоном (для моделирования). Я пробовал Image Plane, но они крутятся вместе с камерой и тормозят жутко (непонятно почему).
 
#2
создаешь две перпендикулярные плоскости делаешь их полу прозрачными накладываешь проэкции(или че ты хотел) и моделишь
у меня таже проблема была
 

GDragon

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Иди на ImagePlane соотвествующей камеры и в Attribute Editor поставь в Image Plane Attributers Image Plane Fixed, а не Attached to Camera.
Если перпендикулярные плоскости будут разной величины (я с этой проблемой долго бился), то удали в обоих камерах ImagePlane с помощью Outliner-а или Hypergraph, потом выстави обе камеры на одинаковое расстояние (в Attribute Editor вкладка Transform Attributes > Translate) и установи для обоих камер одинаковое значение Ortographic Width в свитке Ortographic Views. При этом сетка в обоих вьюпортах должна приобрести одинаковый шаг. Потом создавай для обоих камер ImagePlane.
Я еще для удобства оба ImagePlane-а загоняю в отдельный слой и скрываю его, когда картинки мешают.
 
Сверху