Render.ru

Фон для подводной игрушки. Помогите закончить.

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Я рисую фон для моей игрушки. Тематика - подводный мир (ну, или слабый закос под него). Я хотела сделать вроде как заглавную страницу, на которой было бы всего понемногу. То есть здесь еще не будет никаких окошек, только кнопки типа "Start" по центру (ленточки под них отведены). Хочется получить, что-то яркое, пластилиново-игрушечное. Но я зашла в тупик.
Все предметы на картинке - из игрушки.
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Tailor, я вот не знаю - стоит дно дальше вглубь прорисовывать или так оставить, чтобы на него вообще не отвлекаться?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#4
Ну вот смотри, чем подводный мир отличается. Солнечные блики там на всём играют ( если когда-нибудь ныряла, вспомни). У тебя, конечно, пластилиново, но не подводно. Смело - кучу ярких бликов, пару, тройку пузырьковых дорожек. Сильно прорисовывать или нет, потом решишь, а пока добавь того, что я написал, может и хватит.
 
Рейтинг
235
#6
Я не вижу логики... просто набор объектов, и вроде бы они связаны друг с другом и вроде бы нет...
Первое впечатление... (извините за прямолинейность) - каша. Я не понимаю, что делает пират на дне моря... кажется, ползет к пушке... почему аквариум на коралле, а в нем бомба, и что за зелёненькие штучки лежат около пушки и т. д.
Это мой субъективный взгляд, можете не воспринимать в серьез...)
А что касается остального: в общем все хорошо, но где-то слишком нагружено и тесно, а где-то слишком свободно и пусто (под лентами).
На второй план я бы добавила легкий градиент мягкой кистью, может он придаст глубины, пузырей, водорослей, мелких тварей, на дне ракушек камешков. А еще очень чудно смотрятся лучи солнца сквозь воду.
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Berezina Elena, ничего страшного, с первого раза и непонятно. Это предметы - это все бонусы или опасности игрушки, и мне хотелось сложить их в эдакую забавную кашу. Бомба лежит в аквариуме, потому что я хотела, чтобы на нее указывала золотая рыбка, отвлекая рыбу-меч. А пират пытается расковырять кинжалом раковину-жемчужницу, хотя наверное, это у меня получилось невыразительно.
 
Сверху