Render.ru

Фокус с растром через векторный шрифт

#21
Вообще-то если не хочется строчить градиентом, то можно использовать Smart Object: рисуете кривую, также задаете ей эффект обводки (Stroke) убираете Fill и превращаете в смарт. Которому можете назначить в свою очередь Bevel & Emboss для придания объема на обводку - модифицируемость полная: откройте содержание смарта, отредактируйте кривую, сохраните, закройте - готово.

Кстати, текст по пути который используется как маскирующий для верхнего слоя шланга который типа гофрированный может быть использован в точности наоборот - он может прорезать в этом слое дырки: поместите оба слоя в сет, текстовый слой сделайте полностью прозрачным Fill = 0 (не трогайте Opacity - это НЕпрозрачность, а Fill - прозрачность) и в опциях слоя включите Knockout: Shallow. Это значит что слой по своей форме прорежет дырки во всем что находится под ним до конца контейнера. В данном случае это сет - до конца сета. Таким образом получатся гофры. Правда на сгибах они будут не прямоугольники а трапеции или треугольники. :)

А чтобы они отбрасывали тень и немного блестели по краям - этот сет вы можете превратить в смарт объект которому назначить нужные эффекты. А чтобы весь шланг равномерно отбрасывал тень - превратите все его запчасти в один смарт и назначьте ему Drop Shadow. Вот.
 
#22
Если кому интересно можете скачать псд-файл со всем этим баяном который вышеописан: http://webfile.ru/835508
 

ксанка

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Что бы там ни говорили про когнитивный диссонанс, а то, что предложил Андрей, меня заинтересовало. Действительно, можно иногда применять. Автор подробно написал и рассказал, не вдаваясь в умствования, как кое-кто на форуме. Спасибо!
 
Сверху