Render.ru

Flower Queen - Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Рада приветствовать всех в разделе!
Предлагаю Вашему вниманию мою очередную фэнтэзи-работу. Буду рада комментариям по поводу того что следует подправить, доработать. Заранее благодарна.
 

Вложения

Рейтинг
219
#2
девушка ничего .. (во всех смыслах :)
рука (которую видно) немного плосковата в области плеча
ближайшая нога (если так можно сказать :)) в области бедра-таза или убрать или добавить, а то непонятная складка..
эта же нога - колено - голень - смотрят в разные стороны, колено повернуто, а голень смотрится прямо..
да, и цветы уберите..
с девушки - это по желанию :) а с фона точно нужно убрать.
короче говоря, персонаж смотрится достаточно интересно (на мой вкус), а фон очень пустой и больше похож на "редкие цветы краснодарского края" или "солнце воздух и вода".
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#3
Вир Ивлев: благодарю Вас за комментарий.
Дело в том, что цветы - это верноподданные Цветочной Королевы, ее свита, так было задумано. Она не должна быть многочисленной, главное преданной и верной.
Я поправила девушку в соответствии с Вашими замечаниями и прилагаю два варианта - с цветами и без цветов (растущих). Мне лично кажется, что без цветов совсем пустовато.
Буду признательна всем за высказанные мнения.
 

Вложения

Рейтинг
219
#4
Виленчик, я имел ввиду не просто убрать цветы, а с фоном что-то надо делать.
хоть с цветами, хоть без них он смотрится пустым и абсолютно не по теме.
посмотрите работы известных cg-художников, рисующих в том стиле, в какой вы хотите сделать эту картину.
к примеру -
http://cg-warrior.com.preview.mchost.ru/award/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=7

по девушке - рука больше всего напрягает в области где плечо граничит с подмышкой, как-то остро оно туда входит..
голень ближней ноги смотрит все равно прямо, слишком сильная тень с внутренней стороны икры ноги.
впрочем, я в этом ничего не понимаю, подождем что скажут старшие товарищи..
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#5
Вир Ивлев: спасибо за ссылку. Ногу проверила по моему фотореференсу еще раз, она именно так и идет, а от подмышки в таком положении руки к груди идет мышца, в данный момент она натягивается. Впрочем, у меня с анатомией тоже не слишком. Только старшие товарищи пока молчат. :))
А по фону - но у меня именно такой и был задуман - летнее ясное небо с радугой и бескрайний луг. Без цветов действительно чего-то не хватает, потому что пропадает смысл задуманного.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#6
Если интересно, то выскажу свое мнение. Виленчик, успехи делаете семимильными шагами.
Конечно, автор сам определяет, какими деталями выражать идею, но Вы спрашиваете, Вам отвечают. Взгляд со стороны тем и хорош, что предполагает другое восприятие работы.
Ни травка, ни цветочки не смотрятся. И еще, когда человек стоит на траве, то она приминается, а на данной картинке, правая нога просто прерывается, словно она без ступни, а левая смотрится, словно пятка вывернута.
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#7
Виленчик, у Вас определенно талант рисовать такие трогательные, по-детски наивные, прямолинейные и почти кичевые картинки. Ангельские крылья, радуга, яркие цветы, обнаженные девушки, зелененькая травка, список можно продолжить милыми котятами, голубоглазыми малышами, пушистыми болонками, мускулистыми качками - все это составляющие успеха для продвижения в данном направлении )))). Осталось немного подточить технику )))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#8
Blackbird: спасибо Вам за поддержку, наверно, это и правда мой стиль, мне такие картинки нравятся. А технику точу постоянно. :))
Moonbluelight: как же мне может быть неинтересно Ваше мнение - более чем! Но замысел - вещь упрямая, думаю, Вы меня понимаете. ;) Мне просто нравятся эти цветы (тем более, что по моему скромному мнению, они у меня неплохо получились), это скорее состояние, настроение изображения. С другим фоном будет уже другой концепт, и это будет другая работа.
В общем, исправила: сгладила границу плеча и подмышки, чтобы не было так остро, сгладила тень у икры ноги, подрисовала траву под ногами, чтобы она выглядела примятой.
Прилагаю исправленную работу, не примут в галерею, так не примут, что делать. В любом случае, все Ваши советы для - дороже золота, совершенно честно! :)
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#9
Глянула я еще раз и решила - а почему бы не добавить кое-что к сцене. В общем, вот что получилось. Очень была бы благодарна за все высказанные мнения. :)
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#10
Виленчик, Вы не хотите вместе с оттачиванием техники, попробовать поискать не такие прямолинейные подходы к сюжету? ))) В мире так много штампов, что вы все-равно не сможете собрать их в одной картинке. )))

Попробуйте придумать что-то свое )
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#11
Blackbird: но я не собираю штампы, в данном случае я просто хочу довести до ума данный сюжет в данном контексте, поскольку мне нравится эта картинка. Хотя я, возможно, не все поняла, что Вы хотели выразить.
А пока еще чуть подточила горы. :)
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#12
Со своей стороны добавлю, что первый раз увидев вашу милую картинку я здорово встрепенулась. Сюжет из полураздетой женщины со странным оскалом ))) в вызывающей позе прямо по центру, да еще и с крыльями, на фоне гор, подпирающей радугу макушкой, марширующей в шеренге цветов, производит сильное впечатление.

А под штампми я имела в виду, представление о красоте - через длинные волосы и оголенность тела, о женственности - через вызывающие позы, о хрупкости и невинности - через ангельские крылья и т.д.

Может постараетесь подойти к передаче смысла не так в лоб?

Хотя, как уже говорила выше.. во всем этом что-то есть )))) Забавно очень )
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#13
Blackbird: благодарю Вас, это я слишком тугодумная, теперь мне понятно, что Вы имели ввиду. Как я уже написала, мне просто по-детски нравится именно эта картинка, хотя согласна, я вовсе не собираюсь останавливаться только на подобных темах. :)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#14
Я была бы очень признательна, если бы свое мнение по поводу доработки оставили уважаемые администраторы галереи. Я немного зашла в тупик. :)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#15
Виленчик! Не надо растраиваться и "заходить в тупик". Я, уже сегодня, напишу все обязательно, но в пять утра уже нет сил, потому, что парой строк не обойдешься. Пишу сейчас, чтобы Вы не подумали, что Вас "бросили и покинули". Еще есть замечательный коллектив на этой "ветке", наверняка тоже откликнутся.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#17
Сутки мучалась, опять утро. Виленчик, вот видите как трудно дается мне критика. Очень не люблю огорчать.

- Волосы. Даже если они локонами и прядями, то совсем не похожи на натуральные волосы. Обязательно надо научиться рисовать волосы.
- Овал лица, подбородок и шея - тени лежат так, что лицо тоже немного перекошено, подбородок расположен очень близко к губам, сильно выражена складка слева у основания шеи, что дает эффект, будто шея вставлена.
- Со ступнями, мало какие изменения произошли, но это ладно…

Если на все это еще можно закрыть глаза, то остальное, считаю уже слишком явным.

- У девушки нет правой груди. Если говорить, что ее прикрывает цветок, то он очень низко находится и уходит в сторону. Так, что не должно быть настолько плоско.
- Что-то непонятное произошло с большим пальцем левой руки. Он больше похож на неестественно длинный мизинец. Внутри ладони также непонятные тени, словно это нарывы от ожога.
Вообще левая рука абсолютно неправильно показана.
- Пропорциональность и перспектива. Лужайка не уходит вдаль, она смотрится ограниченно маленьким пятном, а до гор можно «рукой дотянуться», но предгорье и сами горы показаны в далекой перспективе. Над всем этим возвышается девушка. Поэтому создается впечатление бутафории, которую раньше использовали в виде натянутого полотна для художественной съемки фото.
Нужно правильно выражать соотношение величин отдельных элементов между собой и всего произведения в целом.
- Конечно же - это кич, но кич должен быть оправдан, в данном случае он привносит в Вашу работу только некую нелепицу.
Если бы на этой картинке изобразить не девушку, претендующую на реальность с налетом фэнтези, а например: карусель и «мультяшную» девочку, собирающую цветы, то все смотрелось бы вполне гармонично. Даже приближенная удаленность гор.
Однажды, я слышала такое выражение: «Кич - это благие намерения, с несколько печальным результатом». Верное выражение.

Вот, собственно все, но не мало.
И все же, Виленчик, не огорчайтесь, мне бы очень этого не хотелось. Но я же не просто так написала о «семимильных шагах». Это верно, многое уже у Вас получается, и эта работа даром не пройдет, она тоже принесет свой опыт и знание.
Я не сомневаюсь, что все Вам удастся, и я буду этому очень рада.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#18
Moonbluelight: я бесконечно Вам признательна за все, что Вы написали. Конечно, с каждой новой работой добавляется опыта, навыков, набивается рука и глаз, даже если работа и не совсем удалась. Но хочу сказать, что несмотря ни на что именно эхта работа - моя любимая, и я приложу все усилия, чтобы довести ее до ума именно в задуманном контексте. :)
Сразу признаюсь, что позу срисовала с фото референса, чем-то она мне приглянулась.
Волосы у меня всегда почему-то получаются по-разному, сейчас постаралась подправить их, чтобы было более естественно. Немного выправила тени на подбородке и шее.
Что-то постаралась исправить с грудью и рукой. А также сгладить деталировку на горах, чтобы перспектива выглядела реалистичней. Также несколько поправила общую цветовую гамму цветов и девушки.
В общем, выкладываю то, что получилось. Очень надеюсь на дальнейшие советы и комментарии. :)
 

Вложения

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#19
а может скучить цветы и сделать портретную ориентацию рисунка?
(попутно избавишись от автоматической травушки?)
 
Сверху