Render.ru

Флот Святой Елены

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#1
Даже не знаю зачем, но, наверное, тоже попробую. Скорее всего, ближе к середине выдохнусь. Если не прямо сейчас.
Вот, пушечка, думаю теперь 80% от флота готово, можно расслабится…
 

Вложения

Рейтинг
33
#2
А к чему текстовая инфа на втором рисунке? Там одно враньё :) Рядом с пушкой стоит человек. калибр пушки 140 мм, но диаметр ствола размером с голову фигурки. То есть диаметр минимум сантиметров 20-25.
Длин ствола 220мм. Это 22 см. Пушка квадратная? :)

В целом стиль понравился, хотелось бы увидеть что за корабли будут с такими башенками.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#4
Lacomotiveman

220мм - это в холодной воде.
140 мм это снаряд. Вы правы. Сам ствол 200-мм. Зазор оставлен специально, что бы сохранить элемент неожиданности при выстреле.
Но на самом деле, это все ошибки типографии, с тех пор, как мистеру Олуену разрешили курительные смеси, он постоянно допускает эти досадные ошибки. Впредь мы будут обращаться к более...надежным джентльменам.
Спасибо.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#5
Каким-то магическим образом я оторвался от моделирования системы отвода пара от пушки, которую все ровно никто не увидит, и занялся кораблем. Небольшой, круизный туристический лайнер "Тимати" бороздит бесконечность...
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#6
"...Недавно в Столице проходила выставка так называемой "чужеземной" культуры, если странные и дикие обычаи, можно так назвать. Среди деревянных тотемов и прочей ереси, были обнаружены интересные зарисовки нашего Святого Флота. Выполнены они конечно грубо, но на них вполне угадывается, очертания основных кораблей Ее Величества. Допустима ли теперь, нечестивая мысль, что дикари эти, изучают нас, становятся сильнее или хитрее? Конечно же нет! По традиции эти крамольные артефакты будут сожжены на Воскресной площади, киньте же, в очищающее пламя и ваши сомнения..."
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#7
"...Бытует ошибочное мнение, что якобы дизайн наших одноместных поездов мы нагло украли у немецких конструкторов. Конечно, разбирающийся человек сразу увидит разницу, но менее осведомленный, обычный обыватель, может и разглядеть сходство исключительно в силу своего нетребовательного воображения. Уверен, что такой просвещённый человек как Главный Инспектор Флота, даже не станет забивать голову подобной чепухой, давайте я лучше покажу вам схемы доставки боеприпасов и новейшие ПВО, которое…что простите? Почему до сих пор не покрашено? Ну, это не от нас зависит, корабль новый, указ о расцветке еще не одобрен…"

Надо будет еще дорабатывать, есть ляпы в конструкции ПВО, но пока так:
 

Вложения

Sawyer

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Один из самых интересных тем в конкурсе. Чем та стыкуется с моими взглядами... Удачи в конкурсе
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#9
“…И хоть не многие зарубежные специалисты высказали свое мнение о ходе процесса постройки нового флота, один из них, из весьма далекой страны, все же выразил свой интерес и в целом положительно отозвался о ходе строительства. Так же он заверил в схожести идеологий наших государств. Что весьма положительно отозвалась на морали порядком уставших участников строительства и обычных гражданах обеспокоенных темпами постройки и экономическими затратами. В качестве благодарности, новейшие торпедные аппараты на крейсерах класса “Нова” предлагается назвать “Sawyer”"...
 

Sawyer

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо конечно, но думаю в Лор не впишется)) Самое главное не падай духом, так что ждем еще новых апов. Если успею с заказом то и свое выложу, идеи чем та похожу в реализации)
 

Sawyer

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Reflection по твоему для такого крупного судно 2 малых пушки в носовой части не маловата ли? Наверно было бы неплохо по центру поставит еще одну большую пушку. имхо конечно
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#12
Sawyer , Ну, данный корабль скорее торпедоносец. В передней части по задумке находятся многочисленные пусковые установки. Пока только не определился в каком порядки их ставить, тройками или четверками.
 

Вложения

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#15
крутяк же, вижу работаешь над объектом с полным погружением и ни на что не отвлекаешься
 
Сверху