Render.ru

Flash вопросы

Владислав Прутяну

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Никогда не работал во Флэш. Пришлось, когда попросили сделать баннер.

Зову профи на помощь по скольку ничего не знаю, например :

какой допустимый вес должен иметь готовый баннер?

как облегчить?
( была фотка 27кб., готовый баннер весил - 27кб. Сжал фотку до 11кб., готовый банер - 23кб. НЕСПРАВЕДЛИВО! В ЧЕМ ОШИБКА?! )
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#3
иногда помогает выполнение команды save & compact , убирает всякий хлам способный увеличить вес. Также флеш вроде может пережимать все по своему, тобиш грузи хоть пнг хоть джипег, итог не сильно разниться будет. Так же можеш попробовать в Publish settings=>Flash=> JPEG quality процент менять.
Вообще флеш весьма хитрый зверек, иной раз ни каких изменений не делаеш, иль чего доброго удаляеш, а в итоге файл больше весит. Фиг поймеш его!
 

Владислав Прутяну

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Rain Bow, спасибо за совет. Я тоже нашел пару способов в самом Флэше. Используя паблиш сэттингз у меня ничего не менялось. Вес тот же. Более того. Когда я увеличил формат баннера вес остался тот-же. Видимо кол-во пикселей совсем не влияет на вес, интереееееесно :))
Весьма Хитрый зверек :))
 

Karagez

Мастер
Рейтинг
319
#5
Пиксель, растр (Мельчайшая неделимая точка,прямоугольник) это в фотошопе . А флеш это векторная графика. Вектор это отрезки прямых или "Кривые Безье"состоящие из этих отрезков. Чем больше отрезков в "Кривой Безье", тем тяжелее файл. Потому, что много узловых точек, соединяющих эти отрезки прямых.
Например в квадрате всего четыре узловых точки. Он легкий. А например в какой нибудь бесформенной фигуре (кляксе), этих узловых точек больше и следовательно тяжелее и файл.
 
Сверху