Render.ru

Flash технологии не признак продвинутости сайта

Рейтинг
23
#1
Я конечно понимаю, что живём мы в 21-м веке и сайт полностью посвящён компьютерной графике, вот только вставленные картинки Flash анимации до сих пор считаются отсутствием правил хорошего тона. А всё потому, что грузятся они чрезвычайно долго. Когда у меня был обычный модем, я особо не обращал внимания из-за чего у меня долго грузились страницы. Теперь, когда у меня оптический кабель и страницы интернета у меня открываются также быстро, как страницы на "жестком" диске, меня стало очень раздражать наличие Flash анимации на сайтах. Мало того, конкретно на render.ru страница не открывается пока не загрузится вся Flash картинка. А это может занять и пару минут. И это при "оптике". Что же говорить о пользователях с модемами ? Как ни удивительно, но в internet explorer нет возможности выключить эту Flash анимацию.

Я конечно не настаиваю, но на вашем месте я всё же подумал бы о разумности применения этой Flash анимации. И если Вы считаете, что без неё Вам совсем не обойтись, то хотя бы перенесите её вниз страницы. Тогда, по крайней мере страница будет открываться раньше, чем загрузится эта Flash картинка. Думаю, эта неприятность присутствует у многих.
 

Maks Sidorenko

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Вообще, молодой человек, на нашем сайте из flash-анимации есть только баннеры. Если они Вам так не нравятся - есть огромное количество способов избавления от них. И кроме того, если Вам так не нравится собственно флэш - отключите проигрыватель в настройках своего браузера.

/*Как ни удивительно, но в internet explorer нет возможности выключить эту Flash анимацию.*/
Tools -> Manage Add-Ons - здесь прекрасно можно ее отключить.

/*Мало того, конкретно на render.ru страница не открывается пока не загрузится вся Flash картинка.*/
Вообще, это один из забавных приколов IE. На котором, впрочем, свет клином не сошелся. Я с модемного соединения не обнаружил никаких особых различий в скорости открытия страниц.
 
Рейтинг
23
#3
Вообще-то мы здесь на русском языке общаемся, поэтому сообщения типа "Tools -> Manage Add-Ons" приберегите для своих американских единомышленников. И если не трудно, то ещё раз и по-русски, пожалуйста.

Да, IE возможно не лучшая программа, только тратить своё драгоценное время на поиск лучшей альтернативы, занятие не благодарное. Идеальной программы всё равно не существует, если только её не написать самому. Всё, что требуется, это уважать посетителей своего ресурса, а не раздражать их излишней продвинутостью своих технологий. Жизнь строится из мелочей, и очень не приятно, когда эти мелочи начинают главенствовать над генеральной линией жизни.

И почему бы flash всё-таки не заменить на GIF, с меньшим числом кадров ? С Вас ничего не убудет, а вот посетители только скажут Вам спасибо.

Подумайте, как-нибудь над этим.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#4
Самый лучший способ описать английскую команду программы на англ языке, написать ее на этом языке. Иначе черт голову сломит блуждая в немысленмых переводах. Еще можно поискать русскую альтернативу слову flash, но не думаю что это оригинальная идея.

В целях экономии трафика я все смотрю без изображений отдавая приоритет информации. Нужное загружаю и не парюсь.
 
Рейтинг
23
#5
Да, показ картинок в IE можно отключить, а вот где отключается показ flash ? Я не сноб, чтобы ещё ставить IE в английском варианте только для того, чтобы узнать, где написаны команды "Tools -> Manage Add-Ons". Раз уж Вы такой продвинутый пользователь IE, то не сочтите за труд и поведайте, чему это соответствует в русской версии. Хотя, чего это я Вас спрашиваю? Вы ведь русскую версию похоже в глаза не видели. Ладно, подождем. Может кто ещё это знает.
 
Рейтинг
23
#7
Я знал, что Вы именно так и скажите. Тем не менее, спасибо за дельный совет. Как появится свободная минута я обязательно воспользуюсь словарём.

А программист Maks Sidorenko пусть не отвлекается на всякие глупости по консультированию отдельных не разумных посетитерей форума. Ведь всавлять свои аватары в то время, как это не доступно другим, является очень ответственным занятием и его нельзя прерывать ни на минуту.
 

Maks Sidorenko

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А программист Maks Sidorenko пусть не отвлекается на всякие глупости по консультированию отдельных не разумных посетитерей форума. Ведь всавлять свои аватары в то время, как это не доступно другим, является очень ответственным занятием и его нельзя прерывать ни на минуту.
Аватары доступны любым пользователям с рейтингом от 500.

Английский вариант названий пунктов меню я написал, потому что у меня нет под рукой русского IE. К тому же, я никогда бы не подумал, что у человека, который знает слова "flash-анимация" и говорит про правила хорошего тона, могут возникнуть с этим проблемы. Видимо, ошибся.
 

Владимир Маценко

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Господа! проявляйте, пожалуйста, как минимум уважение к программисту сайта!
его просили помочь - он помог, в силу своих возможностей!

а про аватары уже, кажется говорили.
 
Рейтинг
23
#10
А Вы не допускаете, что хорошо разбираясь в одном, можно совсем не разбираться в другом. Почему, одни любят только стратегии в реальном времени, а другие только 3D Action ? Всё дело в складе ума, иначе не было бы на земле ни правшей ни левшей. Будьте снисходительны ко всем, кто к Вам обращается, тем более, что это Вам совсем не сложно.

На самом деле, я и во flash-анимации, как говориться, ни ухом, ни рылом. Вообще, всё что плоское 2D мне мало интересно. Другое дело 3D анимация. Вот где можно развернуться, вот где настояший высший пилотаж. Мог бы пригласить Вас посетить свой ресурс, но думаю, Вам там будет не интересно. Нет там ни GIF-ов, ни FLASH-ей, ни прочей украшательной ерунды.

Ладно, живите как знаете по своим понятиям. Я в чужой монастырь со своим уставом не хожу. Не хотите прислушаться к доброму совету ? Не надо.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Я в чужой монастырь со своим уставом не хожу
На мой взгляд именно этим вы сейчас и занимались. Как было сказано выше не нравятся "украшения" сайта- все отключается в настройках браузера. Я в недоумении от такого отношения к людям ответственным за этот сайт, откуда такая агрессия?
 
Рейтинг
23
#12
Ну, так скажите же мне наконец, где эти "украшения сайта" отключаются в русской версии internet explorer-а. Всего то мне и надо было выяснить. Неужели никто из немногих оставшихся на этом ресурсе после поголовной регистрции мне не может ответить на этот простой вопрос ? У администрации сайта мне уже почему то ничего больше спрашивать не хочется.

И о какой агресии речь ? Об агрессии всеобщего непонимания ?
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#13
ок, попробую... к сожалению эксплорером я не пользуюсь а русскую версию его уже очень много лет не видел... но попробую
tools- по русски должно быть "инструменты" (или то что в меню перед "помощь")
manage add-ons- 3-е снизу в списке
после выбираете то что хотите отключить в появившемся окне

а насчет того что
Да, IE возможно не лучшая программа, только тратить своё драгоценное время на поиск лучшей альтернативы, занятие не благодарное
посмелюсь пропогандировать Fierfox, он быстрее и удобнее в том числе и когда хочется что-либо поотключать :)

удачи
 
Рейтинг
23
#15
То, что tools - по-американски "инструменты", я сразу понял, но ничего похожего не нашёл. А вот про "3-е снизу" нашлось быстрее. На самом деле не третье, а пятое снизу. Ну, да ладно. Можно было до бесконечности гадать, что такое "manage add-ons". Все слова порознь понятны, а вот вместе, полная белиберда получалась. Да, действительно. Всё нашёл. Огромное спасибо.

А на счёт оптики, тут сложнее. Видимо "на соплях" эта оптика собрана. Чуть дождь прошёл. Всё, сиди жди когда кабель просохнет. Птица села на кабель покачаться, связь идёт кило по 300 с перерывами. Вроде в новом веке живём, а всё как до ельцинского переворота. На модеме раньше лучше связь была.

Спасибо за совет Fierfox. Слышать - слышал, но ни разу ни у кого не видел. При случае, попробую.

И вот ещё что. Вы уж не обижайтесь. Времени свободного маловато. Вот и некогда в инструкции по настройке вникать. Всегда проще спросить. И очень обидно, когда начинают "воду в ступе толочь". Знаешь - скажи. Не знаешь, лучше промолчи. Может, я конечно и не прав, но по крайней мере, сам так не делаю.
 

Vitalll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Согласен с тем, что сайт перегружен современными вэб-технологии - это отвлекает от контента.
Кстати простую вещь - поиск по форуму - я пока не нашел.
 

aaaantares

Знаток
Рейтинг
42
#18
Народ, боюсь показаться бестактным, влезая сюда с дурацким вопросом, но может кто нибудь объяснит, где висит рейтинг пользователя и как его узнать. особо не задавался вопросом этим, но тут что то припекло...
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#19
aaaantares сказал(а):
Народ, боюсь показаться бестактным, влезая сюда с дурацким вопросом, но может кто нибудь объяснит, где висит рейтинг пользователя и как его узнать. особо не задавался вопросом этим, но тут что то припекло...
Общий рейтинг можно увидеть, наведя на ник пользователя курсор, во всплывающем окне, а по клику на нике пользователя открывается окошко информации о нем, с подробными данными по его рейтингу (сколько и за что)
 
Сверху