Render.ru

флаг

#1
учусь я. сделала флаг по уроку на render.ru - получилось все ok. и хотела двигать древко, чтобы он не только колдыбасился на ветру, но еще и "размахивать" им. не получилось. древко с тряпкой, оказывается, не связано и движение тряпки зависит только от ветра, а за палкой двигаться не хочет. подскажите, или напишите где есть уроки по этому поводу. задача - управлять тряпкой, привязав ее к палке :)))
 
#2
да ладно всякое бывает вот например сосед вчера в час ночи запел
его менты забрали.
 
#5
Девченка про тряпочку спросила, а ты про соседа какого-та, да и не помню чтобы его вчера забирали... вроде вместе вчера до 3-х квасили ...
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Знаете, Nataly - Вы первая, кто задали подобный вопрос по моему уроку. Попробуйте сгрупировать объекты. Посмотрите что произойдет. Ели флаг будет вести себя странно, значит появились двойные деформации. Что-то в группе лишнее. Найдете - будете большим молодцом. А я как-нибудь попробую повозиться на досуге.
 
#8
На самом деле Руслан эфект будет следующим.... При попытке помахать флагом силы будут воздействовать на тряпку флага по прежнему. (Я очень давно разбирал твой урок и точно не могу сказать что и как, поэтому могу лишь предпологать) Например при круговом движении флагштока не думаю что тряпка также будет развиваться по траектории. В твоем примере тряпка будет развиваться всегда в одну сторону (а именно в ту, в которую дует твой ветер) Можно попробовать сгрупировать ветер с палкой таким образом, чтобы он всегда дул против движения палки (на тряпку), а все др силы воздействующие на флаг "растянуть" для всей сцены. Но опять же не думаю, что тем самым можно добиться нужного эфекта....

Не знаю кому пригодятся мои рассуждения, но думаю они смогут натолкнуть кого-нибудь на решение проблемы.
 
Сверху