Render.ru

firegl

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как firegl должен проявлять себя в майе (я имею ввиду, сильно ли должна возрасти скорость во вьюпортах)? У меня что-то особой прибавки в скорости нет. Зато в максовских бенчмарках выросла почти в два раза. Whats the deal???
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Может стоит поставить и попробовать фирменный драйвер имендо для Майи. Я видел такие на сайте ATI, именно специализированные под Майю.
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ободренный тобой, зашел я на сайт ATI и ничего подобного не обнаружил. Единственное похожее, что там есть - это список дров, сертифицированных фирмой Alias для работы с Maya. 8.062 и стоит у меня. Сертифицированные драйверы и специализированные - это две разные вещи. Если ты все-таки имел в виду не это, а именно то что сказал - специально сделанные под майю дрова - напиши, где их найти. Я перевернул вверх дном весь атишный сайт и ничего подобного не нашел :(
 
#6
Сейчас лучше вообще не перепаивать Radeon'ы в FireGL. Ситуация с выходом драйвера fgl 8083 резко ухудшилась, похоже эра харварных переделок закончилась... Теперь при устаноке драйвера 8083 и выше OpenGL не доступен (только microsoft software GDI 1.1). Можно конечно пока оставаться на старых драйверах, но перспективы нет - это факт, ATI взялась за дрова серьезно... Есть надежда на Unwider'a(автор RivaTuner) с его проектом SoftFireGL (софтовыми патчами), он обещал в скором времени взятся за выяснение этой проблемы..

З.Ы. Единсвенный плюс, который я наблюдал сегодня при установке новых дров для Радеона (Catalyst 5.4) на 8500 - это отсутствие былых глюков в Maya при использовании кистей (раньше оставался красный шлейф за кистью), теперь такого нет, значит теперь есть возможность нормального эксплуатирования Радеонов в Maya. В любом случае, будем надеятся на лучше ;)
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#7
А у меня на 9800ХТ с новыми драйверами эти красные следы так и не хотят исчезать. Как было так и осталось. Псмотрим, как будет с V7100. Расскажу на следующей недельке.
 
#8
to umkanimrod:
>> Псмотрим, как будет с V7100.
И чего он стоит?? Может лучше подумать об QuadroFX? Все лучше будет чем ATI.. Да и скорость на много выше в OpenGL.. ATI явно сливает в Maya NVIDIA, даже Quadro4 работает быстрее чем FGL-X3. Я сам думаю оквардироваться.. или взять 6800GT и перепатчить дрова под QFX4000..
 
#9
майя-это OpenGL, а на ixbt я видел, что ATI лучше работают с Direct3D.. думаю лучше работать с майкой на чипе Nvidia. Cjukfcty c Styler, quadro будет лучше, да и перепаять можно..ну например 6800 на квадро...поищу ссылку позже, если интересно
 
#10
Странно у меня 9800 pro переделанная в FireGL работает в майке весьма шустро, явно быстрее чем просто 9800 pro. И красных следов почему-то не наблюдаю.
А вот драйвер - да, ати что-то натворила в последнем. Сейчас стоит 8.062.
 
#11
красные следы...сам не пойму от чего, новую ОС ставишь, драйвера переставляшь - иногда нормально, иногда - есть следы... не заметил пока закономерности... но вообще-то лишь бы не слетало =)))
 
#12
to Андрей:
>>да и перепаять можно..ну например 6800 на квадро...поищу ссылку позже, >>если интересно
ОЧЕНЬ интересно, но боюсь, что ссылки такой нет... по крайней мере я не слышал о таком (хоть и постоянно слежу за новостями). Иначе восторженные вопли давно разнеслись бы по всем конференциям. Последние паяемые карты были GF3. Если только имеет место быть перепатчивание дров с помощью RivaTuner..
 
#13
ссылка есть, даже есть фотки, что перепаивать, боюсь ссыку потерял, а вот фотки из кэша вытянул, могу скинуть, куда? 6800GT на Quadro FX 4000 там перепаиваются 4....а !!! НАШЕЛ ссылочку...НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !
http://www.newbietech.net/eng/qtoq/index.php
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#14
To Styler. Возможности приобресть хорошую проф. карту от NVidia на тот момент не было. Не было их нигде в продаже. Поэтому пришлось взять ATI 7100. На момент покупки цена была -1100 уев. Приедет в понедельник. Как поставлю и протестю черкну результаты. Подожем недельку. Свою 9800 перепаивать не стал - честно говоря побоялся.
 
#15
to Андрей:
Блин.... ну круто!!!! Спасибо тебе Андрюха!!! Нужно будет перепаять 5700 для начала, и если инфа не ложная приступать к дальнейшим перепайкам!! УРРА!!! Поднял ты мне настоение реально!!!! :)))
 
#16
=))) у меня руки пока не дошли....может спишемся попозже по поводу результата? solovjoff - собака - yandex - тчк -- ru (от спама =)
 
#17
а так....это-же вполне логично, ну какой смысл производителю тратить деньги на другой чип? просто штампуют 1 для всех, а потом закрывают разными мелкоденежными =) путями продвинутые возможности для одной из видеокарт.. так рождается 2 направления..
 
Сверху