Render.ru

Финансовый кризис

Рейтинг
580
#64
Пальцы узкие, особенно на концах, такого сильного сужения не должно быть, на мезинце это очень заметно. Ну и может не столько пальцы короткие, сколько сама кисть, ну или как там правильно, короч, та часть из которой пальцы торчат:) - длинновата. Надеюсь понятно о чем я. Еще советую добавить кривизны, если мои наблюдения верны, то только средний палец практически прямой, а все остальные имеют кривизну в сторону этого самого среднего.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#65
В'ощем незнаю... слегка переделал, просто тут не дотянуть до гиперреализма этож майский сабдив больше для пиксаровских дел подходит. Но можно и в мудбоксю перекинуть но я хочу сабдивах помучятся пока для закалки так сказать
 

Вложения

Рейтинг
22
#66
Я не знаю как кисть смотрится с рукой в целом, но глядя на последний скрин мне кажется, что нужно запястье тоньше сделать, раз это женская рука.
 

Александр Чумичев

Активный участник
Рейтинг
5
#67
как-то все равно не то, подставь свою руку к монитору, сразу увидишь где проблемы.... vicvv2009 правильно говорит, запястье толстовато и мизинец не на своём месте + середина руки все равно длинная.....
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#68
В'ощем незнаю... слегка переделал, более не менее держался пропорций фотки но все таки НЕХОЧУ чтоб были похоже на руки горилы. Мне больше по приколу руки пианисток с длинными руками как то, так шо извиняйте
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#69
Если глаз замылился... указательный палец слишком длинный, основание ("сустав") большого пальца не на своем месте, хоть убей.
Болванка, которая у Вас была немного раньше, там всё хорошо. Подставте её руку под эту ручку, косячок станет видно ;)
PS: Скорее так: перепонка между большим и указательным - мягко говоря гусиная. А изгиб между большим пальцем и - ...эм, как это назвать)) - исключает наличие ещё одной косточки. А там ещё должно быть видно сухожилие, которое отволит палец в сторону. Посмотрите на свою руку
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#70
Капец! Я ж написал мне такая рука гориллы не в обиду у кого такие руки, не нравится! Хоть чуть и подправил. Я так делать не буду, хоть убей. Для меня это не проблема сделать как на фотке, как понимаешь. А рефов по анатомии у меня хватает. Художник это не фотик чтоб тупо все копировать на все 100.... так шо извиняйте
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#71
Хозяин - барин.

Извините, если задел чем. Видать, не понял. Мне, просто, всегда в голову вбивали, что лицо и руки - главные детали, которые раскроют образ, чувства и остальное личностное... (не обязательно истина) :(
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#72
Да вы правы! Поэтому руки например у Рафаэля и других перцев никогда не соответствуют анотомии на 100% посмотрите чего тока стоят изгибы пальцев на их картинах или там шеи и тд. Вы меня ничем не задели, извените если это я вас чем задел, со своим гемором! :D
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#73
Торсик пора проробатывать и тд! Artisan думаю недооценили все кто перешол на браш а вот Weta оценила аж со времен Властилина колец и в Аватаре оказывается без них не обошлось.......
 

Вложения

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#75
Вот такой фэйс начинаю моделить, если у кого есть рефы красивого лица спереди и сбоку подгоните а то это капец какойто. Чето в нете голимые, хотя наверно потом пропорции поменяю и может будет поприкольней сделаю похожей на кидман или на пэрис хилтон!!!
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#76
Привет. Вот, как раз без З-браша Аватар не обошелся никак! Но, и Майка без артизановских кистей была бы не совсем Майкой)))
У меня, лично, есть пару мыслей на счёт всего этого:
Давайте на ты? Если уж собираешься делать статическую картинку (т.е. не анимацию), то почему сразу не моделить девушку в конечной позе? Ты сейчас пытаешься замоделить девушку в Т-позе, потом тебе прийдется её скинить или деформировать в нужную позу, что тоже не обойдется без гемора и фиксов. В этом случае оправдание одно: ты делаешь так, чтоб получить лишний опыт правильного моделинга человеческого персонажа и правильного скининга (сетапа). Если нет, ты много тратишь времени и сил впустую: моделишь-подганяешь анатомически верно, меняешь позу (опять наводишь марафет с анатомией), выражение лица (тоже меняешь!) - двойная рабоата, согласись. Пока делаешь этим путем битый месяц, то другие это делают, ну, неделю максимум, сразу ставя в нужную позу. Плюс, нет проблем с текстурированием (неожиданные сжатия, растяжения).

Артизаном можно сделать много в Майке, но опять же, у ZB инструментарий позволяет сделать всё быстрее - он больше, гибче [интересное слово))]. Время, потраченное на изучение скульпта в браше, окупается в разы перед самим скульптом в Майе.

Хороший реф, годный. Не искажает пропорций анфас (на скрине), что в инете сплошь и рядом находишь... Потом уже сделаешь кидтон или хилман, только без фанатизма :D

Не прав - бросайте камни
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#77
а можно еще сделать девушку в т0образной позе, а потом в збраше поставить в нужную позу, разве не вариант?
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#78
Не знаю просто Тпоза вроде как стандарт уже да и все инструкторы гномона и дижитал тутора даже без анимации так ставят. Позу в муде можно поставить. Weta не работает в Zbrush они принципиально работают в MUDBOX и я тоже! Хотя какая разница...? просто мудя ка кто роднее для майщиков! Вообще видел у eat3d сразу позу ставят а потом в муде доводят но то скульптура. Во общем я нашел еще прикольнее книгу по топологии в следующей теме буду мужика и женщину сразу делать. Хочу разные варианты пройти чтобы понять и чувствовать правильное построение. Люблю чет изучать и гемороится!!!
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#80
если у кого есть рефы красивого лица спереди и сбоку подгоните а то это капец какойто
Не знаю, подойдут такие рефы или нет, но я делаю так. Нахожу в нете фото девушки с симпатичным (на мой вкус) лицом, с видом в профиль и анфас. В шопе подгоняю пропорции и моделю. То что у нее половина головы закрыта волосами, мне например не мешает. Можно при желании опять же в том же шопе приставить череп ( с ушами и формой затылка) от другой головы, для правильных пропорций. Главное что лицо получается именно то, которое хочется.
Я это к тому, что не обязательно искать фото специально подготовленные для моделирования.
Ну типа вот...
 

Вложения

Сверху