1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Final Render (где кнопка)?

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 4 окт 2001.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Всем привет!
    Скачал - поставил - посмотрел - доволен - пробная сцена - материалы - рендер Scanline - FR нет в помине - сцена из примеров - удаляю все объекты - пробная сцена - материалы от старой сцены - везде включено принимать и отдавть GI - рендер Scanline - FR нет в помине - видно тупой (я) - 3 часа тупости - куда надо нажать, где нужно что поставить, короче как его запустить????????????
    Куда назначать материал FR?

2. Guest

z

3. Guest

На ЧТО?

4. DigiArt

DigiArt Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    На объект...
    А в материале укажи, Generate&Receive GI, в настройках укажи, что считать все енто (Enable GI, Enable Caustic) и в свойствах объекта не забудь
    Удачи!

ЗЫ FR рулит (пока что :))

5. Guest

> и в свойствах объекта не забудь
    > Удачи!

Тут такая фишка, что FR использует Mental Ray-ные чекбоксы (которые в свойствах объекта). Поэтому, мне кажется, удобнее в материалах включать всё (GI, Caustic и т.д., а потом уже регулировать свойствами объекта... Тем, кто работал в MR это будет проще понять)

P.S. Я вот поэтому сегодня хочу "копнуть глубже" файлы FR (мне хочется сделать, чтобы по-умолчанию были те настройки, которые я хочу, а не те что они предлагают... (ну, хотя бы, чтобы чекбоксы были именно те включены,что мне нужны)) Поскольку весьма жаль, что в FR нет такой маленькой, но очень приятной "мелочи" как в MR - Save as default / Restore to default... для настроек в целом....

6. Guest

ОК! Под утро (4 час) я понял что к чему, начинаю юзать.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей