1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Final fantasy.

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 7 сен 2001.

1. Guest

Привет всем! Сегодня посмотрела Финал фентези. Как я разочарована. Хоть над ним и трудились столько времени, но не оставляет ощущение, что просматриваешь хорошо сделанный мультфильм. На мой взгляд главная героиня получилась хуже всего. А лучше всех - негр. Может потому что у него темная кожа. Столько написанно об создании этого фильма, ведь хотели сделать фильм, ничем не отличающийся от настоящего :( И с движениями что то намудрили, особенно когда показывают руку в крупном плане. Я очень уважаю создателей, их грандиозный труд, и не подумай те что я их критикую, ни в коем случае, просто напрашивается вывод, что все наши МАЙЯ, МАХы и тому подобные программы ещё не доросли до наших требований создания полного реализма. А вот монстры и монстрики мне страшно понравились :) Кто-нибудь ещё хочет поделиться своими впечатлениями от просмотра этого фильма?

2. Guest

Я тоже немного разочарован, но я был "подготовлен" просмотром трайлеров к тому, что это все - таки не кино, а очень крутой мультик. Сюжет я не очень принял - есть в нём что-то уж очень японско-философское, далёкое от нашей всё-таки христианской ментальности. И после просмотра накатилась какая-то грусть - "энд" совсем не "хэппи". НО - это всё-таки шедевр. И я восхищен Сакагучи, который не боится стать первопроходцем.
    Как и ожидалось, компьютерность заметна более всего именно во внешнем виде людей, тогда как движения - полный реализм. Здания, техника, портативные девайсы, FX - это всё тоже супер.
    По-моеу, если бы авторы не позиционировали ФФ как кино, разочарования не было бы совсем. А так - от "Шрека" кайфа больше.

Жду продолжения дебатов.

3. Guest

Согласен по всем пунктам, добавлю только что хуже рук мне показалась мимика лиц (особо движения губ), опятьже особенно у главной, как её там...
    а нигер и впрямь вышел на ура. Сюжет - стандартный голивудский, и в подмётки не годится сюжету любой из игр серии FF, короче буду ждать девятую и десятую части на PC, т.к. до сих пор все фильмы по играм были и остаются отстоем, хотя если с таковыми сравнивать, то FF впереди планеты всей :cool: Всёже я преклоняюсь перед Square и Сакагучи в частности, они создали самые класные РПГшки на PS, да и фильм вобщем-то неплох, просто это уже наверное профессиональная болезнь придираться к КГ в фильмах. Интересно каково мнение о филь людей не имеющих дело с КГ?

4. Guest

Во-первых фильм снят не по игре. Просто Square взяла моду называть все свои "фантазии" "последними" :)
    Если посмотреть игры серии Final Fantasy, то сюжетная линия у них у всех своя, и не имеет с "сёстрами" ничего общего. Кстати, я, в своё время, прошёл 5 из них: начиная с Final Fantasy 4, заканчивая Final Fantasy 8. По сюжету и по музыкальному оформлению Final Fantasy 6 (английская 3) - лучшая.
    Отвлёкся.
    Во-вторых - да, мне тоже не понравился сюжет. В жанр этого фильма на сайте imdb.com должно быть добавлено Drama, чтобы не вводить людей в заблуждение.
    И в-третьих, если сравнивать с "обычными" фильмами, то "актёры" Final Fantasy слишком много жестикулируют (все движения слишком "глубокие", как у плохих актёров), некоторые движения неестественны, ну и артикуляция страдает, само собой. Shrek мне понравился гораздо больше. Остальным, видимо, тоже, т.к. он уже вошёл в TOP100 на imdb.

Но для первого блина - очень неплохо. :)

5. Guest

>>"актёры" Final Fantasy слишком много жестикулируют (все движения слишком "глубокие", как у плохих актёров), некоторые движения неестественны, ну и артикуляция страдает, само собой>>
    ---------------------------------------------------------------
    - Вот оно! Прально Макс подметил!, теперь я понял, что дело именно в этом.
    эмоции например, очень наигранные.

Только я и не говорил что фильм по игре, но он родственен игре и его идея происходит от игровой вселенной FF (хотя в каждой FF она разная, в них всегда несколько вещей переходят от серии к серии) отсюда и сравнение. играя в игры серии FF я то и дело пускал "скупую мужскую слезу" - очень затрагивающий сюжет, а в фильме вроде и есть драмматизм, и "нехэппи энд" , а всеравно, не цепляет за душу, не берёт уж очень всё притянуто за уши.

6. Guest

здрассте всем!
    а не думали ли вы, уважаемые, что кое-что в этом фильме могло
    быть специально сделано несколько неестественным?
    ведь тот же Борода - очень человечный человек...пореальнее негра получился, на мой взгляд...могли бы и всех сделать лучше...если б
    захотели...
    а что касается энда - энд-то ведь хэппи...да еще какой хэппи...философия...
    всем пока!!!

7. Guest

На мой взгляд самым естественным как раз получился доктор Сид. И при чём здесь "специально сделано несколько неестественным"? Не вижу логики. Ничего там специально не ухудшали.

Поделиться этой страницей