Render.ru

Фильтр по Grayscale layer

obertone

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте многоуважаемые AfterEffect'ники!
Помогите!!!
Проблема такова:
Есть слой с изображением - Color, и есть второй слой, представляющий собой изображение в оттенках серого... К первому слою применен некий фильтр (не важно какой), у которого есть параметр Scale, который ограничивается от 0 до 100%. Жизненно необходимо, чтобы етот фольтр влиял на 1-ый Color-слой по Luminance 2-го слоя и параметр Scale фильтра модулировался по тому же Luminance 2-го слоя.
Как все это осуществить на деле?

Спасибо за внимание!
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#2
........или я не так понял???
Если не так - пиши точнее:
на какие именно пар-ы 1-го слоя надо влиять
и что значит по Luminance 2-го слоя???
По Luminance отдельного пиксела или как вообще???
.....................................вобщем неясен вопрос:(
Может тебе воспользоваться Expression в АЕ?
 

obertone

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Скажу так: Есть фильтр IL_Mirage (Plug-In), у него есть пареметр Scale. Мне нужно

сымитировать тепловой след от двигателей самолета. Есть изображение самолета, летящего

над землей (пусть он называется COLOR) и черно-белое изображение, на котором частицами

(В Softimage|XSI) сымитирован как-бы дым от двигателей (а этот пусть называется SMOKE).

Нужно применить фильтр IL_Mirage к слою COLOR по маске слоя SMOKE (т.е. в тех местах,

где цвет белый - фильтр применен на всю, а постепенно к черному проявляется

оригинальный слой COLOR, т.е. действие фольтра на слой COLOR, в темных местах слоя

SMOKE сводятся к нулю). И еще: Смодулировать параметр фильтра IL_Mirage по слою SMOKE

(т.е., грубо говоря, где светлые места на слое SMOKE, там scale фильтра принимает

большие значения, а где темные - соответственно - низкие)

Expression мне вполне подойдет, но как присвоить каналу Scale значения именно каждого

пикселя? С синтаксисом не знаком... И цвет пикселя - величина векторная, а Scale -

скалярная, значит нужно длину вектора считать?

Кто знает язык Expression, помогите...

Спасибо!
 
Сверху