Render.ru

фильтр или экшн для набросания фоток на лист A3 ил

#1
для наброски фоток которые 10x15 в 300 dpi, на лист A3 ?
т.е. я указываю папку с фотками , а фильтр или экшн сам налепливает по 9 фоток на лист, лист тоже в 300 dpi, причем было бы не плохо если бы фильтр сам понимал 10x15 или 15x10 и соответсвено поворачивал на 90 градусов фотку.....
 
#2
Судя по адресу запросы напоминают мне знаменитую сцену из "Вечеров на хутори близ Диканьки" Гоголя - где кум сидит перед тарелкой галушек и они ему сами в рот прыгают :)))) Нехватает только запроса на то, чтобы искомая программа их (фотки) по тематике сама разбивала....
Ладно - поищи такие опции в программах электронных фотобиблиотек. В Шопе тоже есть функция Contact Sheet находится в папке File....
Дерзай...
Потому как програма будет за тебя все делать - неплохо было бы хоть немного самому напрячься.....

Молодежь :))))
 
#3
Кстати, вопрос не лишен смысла. Иногда нужно бывает набросать пару-тройку сотен фоток для каталога image'й, только вместо фотошопа я пользуюсь Extensis Portfolio сейчас 5. Плюс он помогает хоть как-то организовывать хучеву тую клипартовых картинок, организуя их по темам, например «Голые тетки», «Старые машины» и.т.п
 
#4
если я правильно понял вопрос, то примерно такую штуку можно сделать в ACDSee Browser, выделяется все, и отправляется на печать в режиме thumbnails
 
Сверху