1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фильтр для MsWord

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 26 май 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Операционная система - WinXP, версия программы Indesign2.02.
    Фильтр MsWord не импортирует MsWord doc файлы, ипортируются только файлы в формате RTF. У кого найдется правильный фильтр?

2. Guest

Имя импортируемого DOC-файла (а также и Excel) не должно содержать кириллицу.

3. Guest

Да, срабатывает. У меня тоже не помещались doc, но мы работаем в rtf и особо с этим не боролись. После переименования все грузится.

4. Guest

Не импортит версии Word 6.0/95. Выше должен работать нормально... если в названии нет кириллицы.

5. Guest

В CE все работает. Одна из причин, почему я именно эту версию использую. Кроме того в версии CE нормально отрабатывает импорт InDesign tagget file с русским текстом, что при моей любви или точнее нелюбви к битью по клаве весьма критично :)

6. Guest

Да, вот до вопроса о тегах в индюке еще не добралась, хотя тема очень интересует. Ведь в пейдже мы это использовали довольно активно (правда, я лично - чужими руками, но вполне удачно).

7. Guest

А у меня ТВ-программа именно тегами и оформляется, правда, большие файлы абзацев этак тыщи в четыре-пять ID губят, в смысле, вешают, там я ставлю текстовый файл с тегами от PM, потом запускаю что-то вроде парсера тегов для оформления стилями согласно этим тегам :) А еще у меня скрипт есть, который удаляет дублирующиеся абзацы (у меня это с частнымы объявлениями критично), нужно выкладывать?

8. Guest

Да, конечно нужно. И про теги поговорим отдельно и обстоятельно, как голова станет немного посвободнее, а то я не успеваю переваривать столько всего вкусного!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей