Render.ru

фильмы простого народа

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#21
А, черт, жаль что попал к самому началу. Я композитор, а композиторов начинают привлекать к работе уже после монтажа.
 

ProAdministrator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
можно-б было ветку на новое место в форуме перенести, что-б ее видно было...
Spirit of fire - выкладывайте свои наброски или делитесь идеями
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Идея появилась:снять battle на несколько минут на подобие Star Wars. Нашел художника, который рисует эскизы дройдов, которые в дальнейшем я буду моделировать и анимировать. Музыку решил взять из Властелина Кольца (обычно она часто вдохновляет меня на идеи).
Так что ребята ждите. Ну и конечно надеюсь на вашу помощь.
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
http://files.mail.ru/YW9JJD.
Хотелось бы показать свой самый первый ролик, долго я его делал, и не судите пожалуйста о качестве, ведь тогда прежде чем его сделать мои знания в 3DS MAX состовляли 2 месяца!
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#28
Уважаемый Дух огня, рвение Ваше вполне понятно. И отзывы окружающих вполне предсказуемы. Вообще, начиная читать ветку, я ожидал иного. Впредь господа, собирающиеся писать тут коменты, подумайте над следующим:
Если человек хочет что-то сделать, он ищет дорогу, если не хочет, он ищет причину.
ршите для себя, хотите ли Spirit of fire'у предложить дорогу к решению задачи, или ищите причины которые помогут ему всё забросить. В общем давайте коменты и посты вообще, продвигающие идею в жизнь а не констатирующие какие-то факты и тому подобное. Не хочу сказать что все таковы, но пост "...придется все делать одному..." немного портит общий настрой. Так что Spirit of fire, не думай что мир не без добрых людей и бед умных идей. Не получилось тут, ищи в другом месте (я не про сайт render.ru, а просто к слову). В общем как втянусь в основную суть твоей идеи, вполне возможно подключусь.

PS. Не ругайте меня за столь жёсткие слова, ведь ссылаясь на дороговизну всяких эффектов и тому подобные жалобы, люди ставят для себя психологические барьеры. Оно и так понятно что в данный момент такого мы не купим. Лучше заменить их на незаменимый опыт (простите за каламбур) и интересный творческий процесс. Ну и конечно же общение! А всё остальное приложится без труда, возможно даже не заметите.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#29
Посмотрел ролик. Если действительно хочешь что-то нормальное сделать, то надо бы качество поднять. То что делается 3 минуты, помнят 3 секунды Остальное скажу при надобности.
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Обращение к Paul_Winex:
"Если человек хочет что-то сделать, он ищет дорогу, если не хочет, он ищет причину".
Люблю я такие выражения, и надо полагать,что человек, который говорит такие фразы хорошо понимает их ведь даже в двух словах можно найти много смыслов. Я же человек который нашел дорогу, но путь довольно сложен, но это меня не страшит, ведь "
большие дела делаются маленькими шагами. Также я не полагаю, что мир не без добрых людей, но таких людей мало. Суть же моей идеи такова, чтобы создать фильм(ролик) на несколько минут, чтобы он завораживал, зачаровывал. Был совет к которому я прислушился это делать фильм отрезками в 5-8 минут с некой сюжетной линией. Но основная задача это повышение мастерства от которого зависит качество фильма. Я ни вкоем случае не обижаюсь на Вас Paul_Winex (а точнее не ругаю), я люблю критику, потомучто зачаровываясь своими творениями мы порой не находим в них недостатков, как если бы небыла зла мы бы не смогли оценить добро.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#31
Опять слова, слова, слова... Если делать мультфильм, то начинать надо не с макса, майки, кси и эфектов, а с идеи, сценария и раскадровки. А вот этого я практически ни у кого пока не видел (в лучшем случае в зачаточном состоянии). Из тех кто собирается "заткнуть за пояс Лукаса и Голивуд". А ведь тот же Лукас начинал с ИДЕИ и СЦЕНАРИЯ, а не сел сразу снимать ЗВ. Можно понаделать кучу роликов с спецэфектами, роботами и графикой, но без идеи и сценария получится несмотрибельная ерунда. А можно сделать прекрасный мультик с лампочками, или с простым паравозиком, или с одним персонажем, который сам с собой будет играть в шахматы и это запомнят на долгие годы...
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#32
A.Voronin, без слов тут не получится, и в прошлом посте я не вижу воды, человек обосновывает тему разговора.

Spirit of fire, что за обращение на ВЫ? мне кажется на рендере все ровны :) (не считая адвинов наверное), а то считает себя супер-пупер, с тем я не вожусь. Нос задирать все умеют. А обидеть я боялся других товарищей по оружию, с пометкой на то что не хотел обижать, это тока юмор и поправки. Одно делао говорить по делу, а дургое - набирать рейтинг сообщениями и более ничего. В общем так...

Наверное ты не удивишься что в желаниях своих не одинок. БОльшая половина народа кто занимается 3Д и аналогичным искусством желают того же. И тут я должен отдать дань верным словам уважаемого! A.Voronin'а, сначала нужен сценарий. Лично у меня есть несколько сценариев, но 3 из них задуманы чисто ради спецэффектов, я хотел сделать их только для пробы силв создании спецэффектов. Но они не лишены смысла. Еще один есть на 7 серий, явно щас не потянем, ни по времени ни по исполнению, да и очень не доработан он. И есть один что называеся САМОЕ ТО! Но не только моя идея, кажется где-то что-то услышал\увидел в нете или от друга и переработал как мне понравилось. Еще есть одна фантазия родившаяся при прослушивании одного трека, но это другой разговор, получается типа клип что ли. В общем идей-то куча, а что ты можешь предложить? Или чего бы желал сделать?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#33
Кстати, уж извини, но судя по ролику, тебе рано о таком думать :) Щас тебе надо узнавать как можно больше методов работы, опыта, в общем, набираться. Можно конечно в процессе работы, может даже так лучше, но не говори что хочешь создать супер-пупер. Начни с простого, без сюжета но смешного, ибо
...большие дела делаются маленькими шагами....
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#34
Без сюжета и идей смешного не получится.

Первое выбери идею и цель.

К примеру. Хочу расмешить зрителя. Цель есть. Какими путями можно сделать? К примеру, смешно когда человек падает со стула. Ок. Почему он упал? Раскачивался на стуле, стул был старый и сломался, стул был новый, но сломался по какой-то причине (заводской брак, подпилена ножка, слишком большой вес у персонажа)... Выбрали по раскачиванию. Персонаж стал раскачиваться на стуле, потерял равновесие и упал. Почему он потерял равновеси? Тут переходим к самому персонажу и сюжету. Персонаж глубоко задумался (почему?), персонаж раскачивался от радости и не расчитал (чему он радовался?), у персонажа большой вес и он стал раскачиваться (зачем?). К примеру выбрали последнее. Сразу вырисовывается облик персонажа. Он большой и тучный. Почему он стал раскачиваться на стуле? К примеру, он сел на стул, тот скрипнул под его весом, персонажу понравился звук, он стал пытаться его повторить качнув стул - получилось. Стал раскачивать стул больше - звук усилился. Стал качаться пока не упал.

Идея оформлена.

Далее краткий сценарий.

Стоит стул.

Персонаж подходит к стулу и садится на него.

Стул скрипнул.

Персонажу понравился звук.

Персонаж качнул стул. Скрип повторился.

Это понравилось персонажу еще больше.

Он начинает раскачиваться на стуле.

Стул падает спинкой назад вместе с персонажем.

(а можне внести мультяшный момент - стул падает, персонаж весит в воздухе продолжая раскачиваться, но звука уже не слышыт, смотрит вниз и обнаруживает что стул упал, а он сам висит в воздухе. Падает вниз).

Дальше постарайся набросать персонажа на бумаге и сделать краткую раскадровку. очень полезно для расчета времени и планов...
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Обращение к Paul_Winex:
Кстати, уж извини, но судя по ролику, тебе рано о таком думать
Ролик был сделан за 2 месяца обучению Максу. Естественно за прошедшие пару лет я наюрался опыта в моделировании и анимации, но серьезных работ не делал, до сих пор. Но вы ведь тоже когда-то были новичком, прежде чем стать мастером и тоже начинали с подобного: пробовали, творили, учились.... И результаты как я полагаю не напрастны.
ну а на счет идеи, идейка снять батл ради спецэффектов, который кстати тоже не лишен смысла и над которым я сейчас работаю.
Хотелось бы прочитать ТО САМОЕ быть может это и послужило бы основной идей.
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Обращение к A.Voronin:
А ведь тот же Лукас начинал с ИДЕИ и СЦЕНАРИЯ, а не сел сразу снимать ЗВ.
Я читал биографию Лукаса, и видел его самый первый фильм: заключенный сбегает из тюрмы. Фильм на несколько минут.
Я согласен с вами, что из лампочки можно сделать интересный мультик. Мой знакомый также говорил: "Подойди к этой работе нестандартно, оживи цветок или чтото подобное".
И ксати спасибо за столь подробное описание вашей мысли, это достаточно интересно, ведь юмор всегда ценился. ;)
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#37
Если ролик старый, то беру слова обратно, просто то что дал то и оценили. Да, у меня было нечто подобное :) Но даже щас, после 5 лет работы в Максе не могу осмелиться начать, потому что чем больше узнаю тем меньше я знаю (надеюсь поняли идею слов). В данный момент решился на изучение Майи, потому что Макс не дает мне той широты инструментов которые мне нужны, тем и занят...

Без сюжета и идей смешного не получится.
Ну вы ведь поняли что я имел в виде. Даже у статического кадра есть сюжет. Но я говорил о многосложном сюжете.

Вот вам текстовки:

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/01/27.html
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/01/29.html

Ну и в том же районе покопайте, Думаю будет любопытно.
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Spirit of fire
Настоятельно рекомендую прочитать книгу А. Митты между адом и раем. В книге описано как создать интересный сценарий. По этой схеме работает Голливуд и не только. Прочтите книгу и после этого я думаю у вас получится прекрасный сценарий. Я сам пишу сценарий, по началу вообще даже не представлял с какова края подойти, сделал наброски, потом нашел эту книгу, теперь я пишу уже осознанно:) а не как раньше:) Желаю вам удачи.

P.S. могу помочь по сценарию, аська: три348два539один.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#39
Дело не в юморе. Дело в том, что такое расуждение должно лежать в начале любой работы.

Могу сменить на "триллер". Человек садится на стул и начинает раскачивается. Человек падает, ударяется головой и умирает...

Кстати, могу напомнить КОМЕДИЮ Шекспира "Гамлет" из которой режисеры в последствии сделали ТРАГЕДИЮ. А ведь Шекспир писал фактически пародию на пьесы и романы того времени. Посмотрите - смерть короля от яда в ухе, призрак, разговор с черепом, повальные смерти. Образ самого Гамлета - тучен и пыхтит... Все зависит от режисуры. Так что сценарий еще далеко не все. Значение имеет как это сценарий реализовать.

Вот ты хочешь сделать работу ради спецэфектов. Спроси себя, какие именно спецэфекты тебе хочется показать. Какие из них ты знаешь как показать, а какие нет. Уже из этого могут нарисоваться несколько идей дальнейшей работы.
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Но даже щас, после 5 лет работы в Максе не могу осмелиться начать, потому что чем больше узнаю тем меньше я знаю (надеюсь поняли идею слов).
Понимаю вас, раньше я искал помощи у своих друзей, но не найдя её у них, обратился сюда. Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю, Сократ вообще говорил, что он знает, что не чего не знает, но он говорил это от большого ума.
Как я говорил, я все же задумал сделать батлл, батл между армией дроидов и армией повстанцев. Действие происходит на пустынной планете (типа Татуин), битва разворачивается около базы повстанцев. база защищена кольцом из скал, вход оснащен боевыми пушками.
Вы скажите все это банально и не интересно, но скажете себе смогу ли я это сделать. Если вам скажут сделй скворечник, и вы ответети мне это не интересно, просто можно подумать,что вы не можете это делать или не знаете как, но когда вы начинаете вы втягиваетесь в процесс учитесь, познаете тонкости, и всю былую банальность уносит желание творить. Если вы говорите зачем повторятся, то я напомню ,что это делается ради спецэффектов и повышения мастерства. Сценарий... сценарий может родиться когда вы завтракаете или идете по улице или сидите в ресторане(как случай с гарри потером) или же придумываете на ходу сказку детям(случай с Толкиеном Д.Р.Р.) или спите и видете сон, который становится потом киношедевром, наверное как то так рождаются киношедевры. Идея может родится также общаясь на форуме, идея может родится когда ты делаешь модель персонажа и твое воображение рисует его историю, история, которая может стать легендой.
 
Сверху