Render.ru

Fills в Illustrator 10.0

#1
Господа, не подскажете ли, в чём дело? Выставив объекту Fill -> [None], тем не менее наблюдаю такую картину: http://www.cc.jyu.fi/~panfyo/lj/vaza.jpg (13Kb). Fill остаётся! Для меня это стало неразрешимой загадкой.
 
#3
Да. Вот:
http://www.cc.jyu.fi/~panfyo/lj/stroke.jpg
Честно сказать, я поражён таким эффектом.
 
#6
Вообще-то я уже справился с этим с помощью Outline stroke, так что эффект в действии на настоящий момент и не увидеть, но это же не дело...
 
#10
Однако, полоса прокрутки на Appearance говорит о том, что мы видим не всю информацию об объекте.
 
#13
Клянусь, нет! )))
Объект входит в "подслой" слоя верхнего уровня, но ни в одном из них нет заливки. Я вообще-то был страшно удивлён такому поведению Path. Может быть всё это как-то связано со свойством "Overprint fill"? Хотя сомневаюсь.
 
#14
А вот через одного под этим объектом в Layers на твоём скриншоте виден объект очень похожий по форме на выделенный . Может, тот объект виновник?
 
#15
Неа, абсолютно точно — он. И кстати там же видно, что не только он (см. аналогичные линии). Ну да ладно, как я уже сказал, я сделал Outline stroke и тем самым избавился от этого загадочного fill, который виден только над объектами с цветом заливки, отличным от видного на картинке (например, непосредственно над вазой такого же цвета все вполне прозрачно). Могу прислать .eps на e-mail, если интересно поглядеть )))
 
#16
думается у тебя там просто разорванная кривая, когда-то залитая цветом....
 
Сверху