Render.ru

File Server

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Наконец-то купили файл-сервер -- не бог весть какой, скорее чуть лучше рабочей машины. Теперь думаю: картинки копировать на локальную машину и там заверстывать или же в верстке на сервер ссылаться. Почему-то нет уверенности в надежности сетевых соединений
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Не в этом дело. Я PS пишу и без всяких префлайтов. При записи PS даже на тот же диск иногда ошибки бывают: картинка не допишется или несколько форм могут не дописаться, и совсем редко когда шрифт вдруг ни с того ни с сего кракозябрами станет. И это все только дисковые ошибки, особенно когда диск под завязку и т.п. А если еще и сеть добавит... Есть печальный опыт передачи PS-файлов с раздолбанного Mac на PC по локальной сетке: каждый седьмой файл надо было пересылать заново. Есть еще и хороший опыт: уже год как каджый месяц отправляю по ftp 0.5Gb журналов в пределах Москвы на вывод пленок: пока ошибок не было, а были наоборот, когда на диске PS передавали и плохой контакт в салазках бил файлы.

Суть вопроса в том: насколько доверять сетевым соедининиям?
 
#4
>> насколько доверять сетевым соедининиям?
У меня за пять вышеописаных ужасов не было.

>> плохой контакт в салазках бил файлы
Салазки за $5 что-ли?
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#5
>У меня за пять вышеописаных ужасов не было.
Да это редко бывает. (Про Mac не говорю -- скорее всего из-за его железа)
>Салазки за $5 что-ли?
Не знаю за сколько, но видимо сильно разбытые были. К тому же ребята из-за нас очень сильно торопились -- даже переткнуть салазки и машину перегрузить некогда было. Но такое только один раз случилось.

Ты лучше скажи, у тебя ссылки на картинки именно на сервер идет или на верстальную машину?
И еще, была такая технология как OPI-подстановка. В свое время ничего такого я не нашел. Как сейчас ее народ сильно пользует? Может где нибудь в сетке лежит какой-нибудь OPI-Server?
 
#6
У меня ссылки и на сервер (в т.ч. и WebDAV), и локальные используются. И траффик в сети бывает немалый (средняя загрузка 10-15% при максимальном рекомендуемом 33%), но ничего такого страшного не происходит.
Технология OPI не была, а есть. Но OPI-сервера лично я не встречал.
 
#7
2denis:

А сколько народа будет пользовать файл-сервер? какая сеть/оборудование (swith/сеть/сервер/hdd-raid?

У нас вот бывает EPS'ы шопа бьет, не перодически (раз в неделю-две), пока без замеченных причин.
 
#8
Arkady
есть например такой опи-сервер mergeit
(http://www.acchsh.com/en/products/mergeit/)
 
Сверху