Render.ru

File Open Failed

Рейтинг
226
#1
Подозреваю, что сабж случался со многими. Вот, в частности под R4. Сохранился, закрылся, а на следующий день... Есть ли лекарство? Можно ли спасти ни в чём не повинную сцену?

Заранее благодарен.
 
#2
1. Включить опцию increment filename в Preferences вкладке file. Тогда мона вернуться к "прошлой версии" сцены. Меня более менее устраивает. Да и вообще вещь очень нужная.
2. В директории autobackup (или autoback - не помню) лежат файлы авто сохранения - 3 штуки. И по моему там даже есть резервный файл последнего сохранения.
 

nnso'n

Знаток
Рейтинг
51
#3
Создавай пустую сцену и Merge туда объекты с убитого файла.Возможно надо будет merge по 1, 2 объектам в зависимости от сложности сцены и самого объекта.Мне так помогло,правда у меня МАХ 3.1.В чем проблема не знаю.Подозреваю,что памяти не хватает.
Удачи.
 

Russel

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Случался... :(
В принципе прав и Tez и Shon - в настройках во вкладке Сэйвы установи автосохранение почаще (в зависимости от компа - на медленных напрягает) и количество файлов. Когда автосэйва нет мерге очень помогает.
 
#5
Ну, вроде всё сказали, что может помоч. Есть ещё прикол.Если открываешь файл и он сбоит и просит сохранить копию, то можно просто открыть файло на другой машине, только если файл шибко большой нужна машинка помощней. У меня файл был 1.5 лимона граней, так его только P4 1,4 + 512 Mb открывал или Workstation 2 x XEON 1,5 + 512 Mb.
 
Сверху