Render.ru

фигуры из дыма - как во властелине колец

others

Активный участник
Рейтинг
5
#1
может кто подскажет как сделать качественные, фотореалистичные фигуры из дыма, типа как во властелине колец в эпизоде, где гендальф курит
 

others

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ребят, извините конечно, но я не спрашивал кто смотрел, а кто не смотрел властелина колец.
вы мне ответте на вопрос можно или нет сделать динамические реалистичные фигуры из дыма в maya или я это в max сделаю, но там это не так продвинуто получается, вот в чем вопрос
 
#6
Попробуй так :
Моделишь фигуру, анимируешь её как хочешь, говоришь ей EmittParticlesFrom Оbject, тип эмиттера ставишь Surface, назначаешь этот же мешь как Goal объект для партиклов, подбираешь себе параметры типа sped, goal weight и smothness b т.д., тип партиклов либо Sprite либо Cloud ну и дальше уже можно извращаться.
Если будешь использовать Sprite тип, то советую крутить партиклы в разные стороны для пущего эффекта клубящегося дыма:
Заводишь атрибут в ParticleShape1 "userScalarPP1", в CreationExpression пишешь "ParticleShape1.userScalarPP1=rand (-1,1)"-это рандом на кручение по или против часовой стрелки на каждый партикл, а в RuntimeExpression пишешь "ParticleShape1.spriteTwistPP=ParticleShape1.userScalarPP1*time*100"- это собственно вращение, 100 - скорость.

если где ошибся - сорри.
удачи.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Слушай, друг. Наговорили же тебе чепухи и совсем непомогли. Сходи на Hightend3D:

http://www.highend3d.com/maya/tutorials/

Там в разделе Dynamics/FX есть по крайней мере 3 урока, которые должны натолкнуть тебя на идеи. Это:

1. Creating particles that flow along a curve.
2. Moving Smoke.
3. The Smoking Maya Tutorial.

Удачи.
 
#8
Sorry :(
ti prav
prosto nasmeshil posting simbionta.

esli seriozno to dumaiu mojno izlu4at'
particle iz ob'ekta (emitt from object tolko ne omni a surface)
goal 4tob ne razbegali i polia .
 
#9
Перечисляешь несколько миллионов долларов на счет компании Weta Digital и получаешь ну точно такие же фигуры, как во "Властелине колец"(Если для тебя приемлимо только такое качество...)
 
Сверху